देश इस समय लोकसभा चुनाव के रंग में रंगा हुआ है. राजनीतिक दल जीत के लिए पूरा जोर लगा रहे हैं. साथ ही चुनावी जंग में प्रत्याशी एक-दूसरे पर सियासी हमलों के दौरान मर्यादाओं को भी तोड़ते नजर आ रहे हैं. हालांकि इसके इतर राजस्थान की जालौर लोकसभा सीट पर एक अलग ही नजारा देखने को मिला. कांग्रेस प्रत्याशी वैभव गहलोत का सामना प्रचार के दौरान भारतीय जनता पार्टी के प्रत्याशी लुम्बाराम चौधरी से हुआ तो वो दोनों एक-दूसरे का हाथ पकड़कर अभिवादन करते नजर आए. इस घटना का वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.
वहीं, एक अन्य वायरल वीडियो में दिखाई दे रहा है कि कांग्रेस प्रत्याशी वैभव गहलोत और उनकी पत्नी हिमांशी गहलोत ने बीजेपी प्रत्याशी लुम्बाराम चौधरी के पैर चुए और लुम्बाराम ने दोनों के सिर पर हाथ रखकर आशीर्वाद भी दिया. दूसरी तरफ एक और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. जिसमें पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के सलाहकार और सिरोही के पूर्व विधायक संयम लोढ़ा कांग्रेस के कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए बीजेपी प्रत्याशी लुम्बाराम चौधरी की शिक्षा पर सवाल उठा रहे हैं.
वैभव गहलोत और लुम्बाराम चौधरी हाथ मिलाते नजर आए
संयज लोढ़ा कह रहे हैं कि 10वीं पास लुम्बाराम से हिंदी में एक प्रार्थना पत्र लिखवा कर देखो. फिर उन्होंने सभा में मौजूद लोगों से पूछा क्या आपको इनके सर्टिफिकेट पर भरोसा है. जिस समय संयम लोढ़ा लुम्बाराम चौधरी पर आरोप लगा रहे थे उसी मंच पर वैभव गहलोत और अशोक गहलोत भी मौजूद थे.
जालौर लोकसभा सीट के बारे में कहा जाता है कि यहां से कोई भी बाहरी उम्मीदवार आकर आसानी से चुनाव जीत जाता है. पूरे इलाके में सिख समुदाय की संख्या नगण्य होने के बाद भी बूटा सिंह यहां से चार बार सांसद चुने गए थे. इनके अलावा दक्षिण भारत के हैदराबाद से आकर बीजेपी नेता बंगारू लक्ष्मणा की पत्नी भी चुनाव जीत जाती हैं. इसलिए वैभव गहलोत ने इस बार गृह नगर जोधपुर छोड़कर जालौर से हुंकार भरी है. यहां माली वोटर भी अच्छी तादाद में हैं.
वैभव गहलोत की पत्नी हिमांशी गहलोत ने लुम्बारम के पैर छुए
दूसरी ओर, लुम्बाराम चौधरी जिला परिषद के सदस्य हैं. उन्हें देवजी पटेल के स्थान पर जालौर से लोकसभा का टिकट दिया गया है. दरअसल, देवजी पटेल को विधानसभा चुनाव में सांचौर सीट से टिकट दिया गया था, लेकिन वे बीजेपी के बागी उम्मीदवार जीवाराम चौधरी से 30 हजार से अधिक वोटों से हार गए थे. ऐसे में उनका टिकट कट गया और अब लुम्बाराम मैदान में हैं.