कन्हैया कुमार उत्तर पूर्वी दिल्ली लोकसभा सीट पर भाजपा के मनोज तिवारी से दो-दो हाथ करेंगे. मनोज तिवारी ने कन्हैया कुमार को लेकर आजतक से खास बातचीत की है. उन्होंने कहा कि कन्हैया कुमार से मुकाबला को मैं बहुत इंटरेस्टिंग देखता हूं. इंटरेस्टिंग इसलिए है कि जो हम बहुत लंबे-लंबे टीवी इंटरव्यू और डिजिटल प्रचार से नहीं कर सकते थे, वह हमारे क्षेत्र की बड़ी साजिश को देश और लोकसभा क्षेत्र समझ पाएगा. आम आदमी पार्टी और कांग्रेस ने उन्हें प्रत्याशी बनाया है. प्रत्याशी बनाने में ही दोनों पार्टियों ने अपना पूरा परिचय दे दिया है. इसी बहाने हमारे काम की चर्चा भी पूरे इलाके में होगी, क्योंकि मीडिया का फोकस भी रहेगा. मनोज तिवारी ने कहा कि कन्हैया कुमार देश को टुकड़े-टुकड़े करने की भावना रखते हैं.
हिंदू-मुस्लिम के बीच ध्रुवीकरण के सवाल पर बोले मनोज तिवारी
मनोज तिवारी ने हिंदू-मुस्लिम के बीच ध्रुवीकरण के सवाल पर कहा कि अब मैं जहां जा रहा हूं वहां पर कोई मुझे पटका पहना दे रहा है या मालाएं पहना दे रहा है तो यह हमारी विरासत है तो हमें विकास भी करना है और विरासत भी बचानी है. हमें सत्य सनातन संस्कृति को आगे पहुंचाना है. मनोज तिवारी ने कन्हैया कुमार को थैंक यू वेरी मच कहा. बीजेपी नेता ने कहा कि हम लगातार जनता के बीच में जाते रहते हैं. कांग्रेस प्रत्याशी यह आपने क्या कह दिया हमारे लिए, हम 40 नहीं 50 डिग्री सेंटीग्रेड तापमान पर भी जनता के बीच में जाएंगे. अपने जनता का अपमान कर दिया.
मोदी जी जो भी बोलते हैं रिसर्च के साथ बोलते हैं: मनोज तिवारी
कांग्रेस के मेनिफेस्टो पर नरेंद्र मोदी की टिप्पणी को लेकर भाजपा नेता ने कहा कि मैं तो हैरान हूं कि नरेंद्र मोदी ने तो सबकी आंखें खोल दी हैं. मेरे पास भी कांग्रेस का मेनिफेस्टो है, जिसमें तीन बातें हैं. हम आएंगे तो मुस्लिम पर्सनल लॉ लागू करेंगे. दूसरा उन्होंने कहा है कि हम मुस्लिम स्टूडेंट को स्कॉलरशिप देंगे तो उनके साथ बाकी धर्म को स्कॉलरशिप क्यों नहीं. तीसरा कहते हैं कि आप सिर्फ एक धर्म के स्टूडेंट को स्कॉलरशिप देंगे. उनका माइनॉरिटी मतलब मुस्लिम है यह बात खुद उनके पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह कह चुके हैं. इसलिए हम उनको कोट कर रहे हैं. मोदी जी कह रहे हैं कि जिनके ज्यादा बच्चे हैं उनको प्रॉपर्टी बांट देंगे. मोदी जी जो भी बोलते हैं वह रिसर्च के साथ बोलते हैं. इन सब बातों पर देश की जनता आपको जवाब देगी.
उत्तर पूर्वी दिल्ली में कम विकास होने के सवाल पर मनोज तिवारी ने कहा कि शास्त्री पार्क पर अब एम्स जैसा चौराहा हो गया है. वहां पहले डेढ़ घंटा लगता था, उसके साथ ही एलिवेटेड रोड बना है. साथ में ट्रिपल डेकर मेट्रो बना है. यह सब 2014 से पहले नहीं था. यह सब 2018 के बाद आया. बहुत विकास नहीं हुआ है, क्योंकि दिल्ली की सरकार में हम नहीं है. जब तक दिल्ली में शराब और जल बोर्ड जैसा घोटाला नहीं रुकेगा तब तक हम सारा काम नहीं करवा पाएंगे. पहली बार यहां पर कोई रेलवे स्टेशन बना. पहली बार मेट्रो आई. पहली बार एलिवेटेड रोड बना है.
कन्हैया कुमार आतंकवादियों के समर्थक: मनोज तिवारी
कन्हैया कुमार को लेकर मनोज तिवारी ने कहा कि जनता सबसे पहले सुरक्षा चाहती है और जो प्रत्याशी कांग्रेस और आम आदमी पार्टी ने दिया है वह देश को टुकड़े-टुकड़े करने की भावना रखते हैं. और वह कितना भी छुपाने की कोशिश करेंगे लेकिन उनका व्यवहार देश के लिए सरेआम है. वह आतंकवादियों के समर्थक हैं. वह अफजल गुरु के समर्थक हैं. उन्हीं का नारा है कि अफजल हम शर्मिंदा है तेरे कातिल जिंदा है. तो कातिल कौन है? आप अफजल की तरफदारी करते हैं और भारत की सेवा को गाली देते हैं, और जो गाली दी जाती है वह माइक पर नहीं बोला जा सकता, तो वोट देते समय क्या लोगों को मालूम नहीं रहेगा कि यह आदमी सरेआम देश को टुकड़े-टुकड़े करने की बात करने वाले हैं.
कांग्रेस के कार्यकर्ता हताश हैं. आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ता हताश हैं. बीजेपी ज्वाइन कर रहे हैं. कुछ घर बैठ गए हैं. वह सोच रहे हैं कि कैसे इस प्रत्याशी का प्रचार करेंगे. क्योंकि अंदर सब कुछ खोखला हो गया है.
भाजपा नेता मनोज तिवारी ने कहा कि कन्हैया कुमार के ऊपर केस चल रहे हैं और राजनीतिक पार्टी और सरकार का काम सजा देना नहीं है. बातें कोर्ट में चल रही हैं और कोर्ट उन्हें सजा देगा. अगर वह इस आड़ में बचने की कोशिश करेंगे तो कोई बात नहीं. यह सब के मोबाइल में है और आप जितने दिनों तक बाहर हैं, बाहर रहिए. इस देश में बहुत सारे नरसंहार होने के बाद भी न्याय होने में लंबा टाइम लगा है. कुछ अपराध ऐसे होते हैं जिसमें बयान, गवाह आते रहते हैं.