scorecardresearch
 

झारखंडः इस गांव के सभी वोटर्स का नाम लिस्ट से हुआ गायब, चुनाव आयोग से की शिकायत

सुधीर श्रीवास्तव ने बताया की गोड्डा लोक सभा के जरमुंडी विधानसभा के नोआ मुंडी ग्राम के 200 मतदाताओं का नाम मतदाता सूची से गायब है. जब गांव के निवासी बूथ पर अपना वोट डालने पहुंचे तो बताया गया की उनका नाम मतदाता सूची में नहीं है.

Advertisement
X
ग्रामीणों ने चुनाव आयोग से की शिकायत
ग्रामीणों ने चुनाव आयोग से की शिकायत

भाजपा का एक प्रतिनिधिमंडल सोमवार को सुधीर श्रीवास्तव के नेतृत्व में चुनाव आयोग पहुंचा. प्रतिनिधिमंडल ने पूरे एक गांव के सभी मतदाताओं का नाम मतदाता सूची से गायब करने का आरोप लगाते हुए शिकायत दी. इसके साथ ही उन्होंने दोषियों के खिलाफ कारवाई की मांग की.
 
सुधीर श्रीवास्तव ने बताया की गोड्डा लोक सभा के जरमुंडी विधानसभा के नोआ मुंडी ग्राम के 200 मतदाताओं का नाम मतदाता सूची से गायब है. जब गांव के निवासी बूथ पर अपना वोट डालने पहुंचे तो बताया गया की उनका नाम मतदाता सूची में नहीं है. इस पर ग्रामीणों ने बताया की वे वर्षों से वोट डालते आ रहे हैं कैसे उनका नाम कट गया. इस पर प्रशासन की ओर से कहा गया कि वे लोग अब कुछ नहीं कर सकते. 

Advertisement

इस संदर्भ में तत्काल उपायुक्त को शिकायत भी दर्ज कराई गई और सभी ग्राम वासी अपना अपना वोटर आईडी कार्ड लेकर उपायुक्त के पास शिकायत दर्ज करने पहुंचे. प्रतिनिधिमंडल ने सभी 200 ग्राम वासियों का नाम वोटर आईडी कार्ड का नंबर और वोटर आईडी की प्रति भी दाखिल की है और मुख्य चुनाव पदाधिकारी रवि कुमार से कहा कि, बिना किसी षड्यंत्र के यह संभव नहीं है. ग्रामीणों ने इसे एक बड़ी साजिश करार दिया है. पूरे झारखंड में इस चुनाव में लगभग 25 लाख वोटरों का नाम या तो हटा दिया गया या डिलीट कर दिया गया है. प्रतिनिधिमंडल में पूर्व अल्प संख्यक आयोग के उपाध्यक्ष गुरविंदर सिंह शेट्टी, अनुज श्रीवास्तव शामिल थे.

Live TV

Advertisement
Advertisement