scorecardresearch
 
Advertisement

Lok Sabha Polls 2024 LIVE Updates: 'कांग्रेस टुकड़े-टुकड़े गैंग की सुल्तान बन गई है', मैसूर में बोले PM मोदी

aajtak.in | नई दिल्ली | 14 अप्रैल 2024, 10:30 PM IST

पीएम मोदी ने कहा कि मैं भाजपा के इस संकल्प पत्र को मोदी की गारंटी के दस्तावेज के रूप में देश की जनता के आशीर्वाद के लिए प्रस्तुत करता हूं. बीजेपी 4 जून को नतीजे घोषित होने के तुरंत बाद घोषणापत्र में किए गए वादों पर काम करना शुरू कर देगी.

PM Modi in MP Hoshangabad PM Modi in MP Hoshangabad

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को भाजपा का लोकसभा घोषणापत्र जारी किया, जिसमें गरीबों, युवाओं, किसानों और महिलाओं पर विशेष ध्यान दिया गया है और कहा कि जब दुनिया अनिश्चित समय से गुजर रही है तो पूर्ण बहुमत वाली स्थिर सरकार की जरूरी है. प्रधानमंत्री ने बीजेपी के 'संकल्प पत्र' की प्रतियां चार व्यापक समूहों- गरीब, युवा, अन्नदाता और नारी शक्ति (ज्ञान) के प्रतिनिधियों को सौंपी- जो सरकारी योजनाओं के लाभार्थी हैं. 

संकल्प पत्र जारी करते समय पीएम मोदी ने कहा, 'पिछले 10 वर्षों में, भाजपा ने अपने घोषणापत्र के हर पहलू को एक गारंटी के रूप में लागू किया है. भाजपा ने जनता के बीच घोषणापत्र की पवित्रता और विश्वसनीयता को एक बार फिर बहाल किया है.' प्रधानमंत्री मोदी ने जोर देकर कहा कि भाजपा 'एक राष्ट्र, एक चुनाव' पहल को लागू करने की दिशा में काम करेगी और इस बात पर भी जोर दिया कि समान नागरिक संहिता राष्ट्रीय हित में है.

पीएम मोदी ने कहा, 'मैं भाजपा के इस संकल्प पत्र को मोदी की गारंटी के दस्तावेज के रूप में देश की जनता के आशीर्वाद के लिए प्रस्तुत करता हूं. बीजेपी 4 जून को नतीजे घोषित होने के तुरंत बाद घोषणापत्र में किए गए वादों पर काम करना शुरू कर देगी.' तमिलनाडु के लिए, जहां भाजपा पैर जमाने की कोशिश कर रही है, पीएम मोदी ने घोषणा की कि भाजपा दुनिया भर में तिरुवल्लुवर सांस्कृतिक केंद्र बनाने की दिशा में काम करेगी.

उन्होंने कहा, 'हम दुनिया भर में तिरुवल्लुवर सांस्कृतिक केंद्र बनाएंगे. दुनिया की सबसे पुरानी तमिल भाषा हमारा गौरव है. भाजपा तमिल भाषा की वैश्विक प्रतिष्ठा बढ़ाने के लिए हर संभव प्रयास करेगी.' बता दें कि तिरुवल्लुवर एक प्रसिद्ध तमिल कवि और दार्शनिक थे. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, 'हमारा संकल्प पत्र विकसित भारत के चार मजबूत स्तंभों- युवा शक्ति, महिला शक्ति, गरीब और किसानों को सशक्त बनाता है. हमारा ध्यान जीवन की गरिमा, जीवन की गुणवत्ता सुनिश्चित करने और निवेश के माध्यम से रोजगार पर है.'

इससे पहले बीजेपी हेडक्वार्टर में आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करते हुए रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि घोषणापत्र प्रधानमंत्री द्वारा देश के लोगों को दी गई गारंटी का प्रतीक है. उन्होंने कहा, 'मोदी की गारंटी 24 कैरेट सोने जैसी खरी है और यह गुड गवर्नेंस के गोल्ड स्टैंडर्ड के रूप में उभरी है.' बता दें कि राजनाथ सिंह बीजेपी की 27 सदस्यीय मेनिफेस्टो कमिटी के प्रमुख थे और उनके ही नेतृत्व में पार्टी का संकल्प पत्र तैयार हुआ है. 

बीजेपी के घोषणापत्र में 'एक राष्ट्र, एक चुनाव' पहल को लागू करने, आम मतदाता सूची तैयार करने, ट्रेन यात्रा के लिए प्रतीक्षा सूची को खत्म करने, 5जी नेटवर्क के विस्तार और दुनिया भर में रामायण त्योहारों के आयोजन की बात की गई है. लोकसभा चुनाव 19 अप्रैल से शुरू होकर सात चरणों में होंगे. देश में क्रमश: 19 और 26 अप्रैल, 7, 13, 20 और 25 मई और 1 जून को वोटिंग होगी. नतीजे 4 जून को घोषित किए जाएंगे.

10:30 PM (11 महीने पहले)

दो दिन के गुजरात दौरे पर जाएंगे पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान

Posted by :- Vikas Kumar Porwal

पंजाब के सीएम भगवंत मान 2 दिन के गुजरात दौरे पर जाएंगे. वह 16 और 17 अप्रैल को गुजरात में AAP के दो उम्मीदवारों के लिए चुनाव प्रचार करेंगे. 16 अप्रैल को भावनगर में उम्मीदवार उमेश भाई मखवाना और 17 अप्रैल को भरूच में चैतर वसावा के समर्थन में सीएम मान चुनाव प्रचार अभियान करेंगे.

9:36 PM (11 महीने पहले)

शिवपाल यादव की जगह उनके बेटे लड़ेंगे चुनाव

Posted by :- Vikas Kumar Porwal

समाजवादी पार्टी ने बदायूं लोकसभा सीट से शिवपाल यादव की जगह उनके बेटे आदित्य यादव को औपचारिक तौर पर प्रत्याशी बनाया गया है. इससे पहले शिवपाल यादव ने ख़ुद चुनाव न लड़ने की बात कह कर अपने बेटे को चुनाव लड़ाने की घोषणा की थी. सोमवार को आदित्य यादव बदायूं से नामांकन करेंगे. सुल्तानपुर सीट पर भी सपा ने प्रत्याशी बदला है. भीम निषाद की जगह बीजेपी की मेनका गांधी के सामने अब इंडिया अलायन्स के प्रत्याशी राम भूआल निषाद होंगे.

 

सपा

9:27 PM (11 महीने पहले)

पंजाब की 6 सीटों पर कांग्रेस ने उतारे प्रत्याशी, जालंधर से चन्नी को मिला टिकट

Posted by :- Vikas Kumar Porwal

कांग्रेस ने रविवार शाम को लोकसभा चुनाव के मद्देनजर अपने प्रत्याशियों का ऐलान किया है. पार्टी ने दिल्ली के साथ पंजाब की भी 6 लोकसभा सीटों पर प्रत्याशियों का ऐलान किया है. इस लिस्ट में सबसे खास नाम चरण सिंह चन्नी का है. पार्टी ने चन्नी को जालंधर से टिकट दिया है. बता दें कि इससे पहले पार्टी ने अभी तक सिर्फ चंडीगढ़ सीट से एक प्रत्याशी मनीष तिवारी के नाम का ऐलान किया था. रविवार को पंजाब के लिए दूसरी लिस्ट जारी की गई है. जिसमें अमृतसर से गुरजीत सिंह औजला, फतेहगढ़ साहिब से अमर सिंह, भटिंडा से जीत मोहिंदर सिंह, संगरूर से सुखपाल सिंह और पटियाला धर्मवीर गांधी को टिकट दी गई है.

कांग्रेस लिस्ट

9:17 PM (11 महीने पहले)

मनोज तिवारी के खिलाफ चुनाव लड़ेंगे कन्हैया कुमार, कांग्रेस ने जारी की लिस्ट

Posted by :- Vikas Kumar Porwal

कांग्रेस ने दिल्ली के लिए लोकसभा उम्मीदवार की लिस्ट जारी कर दी है. पार्टी ने उत्तर-पूर्वी दिल्ली से कन्हैया कुमार को उम्मीदवार बनाया है. वह बीजेपी के मनोज तिवारी के खिलाफ चुनाव लड़ेंगे. राजधानी में कांग्रेस और आम आदमी पार्टी इंडिया गठबंधन के तहत चुनाव लड़ रही है, जिसमें कांग्रेस तीन और आम आदमी पार्टी चार सीटों पर चुनाव लड़ेगी.

कांग्रेस लिस्ट

Advertisement
8:13 PM (11 महीने पहले)

गीता कोड़ा पर हमला को लेकर बीजेपी ने चुनाव आयोग को सौंपा ज्ञापन

Posted by :- Vikas Kumar Porwal

भाजपा प्रत्याशी गीता कोड़ा पर हमला को लेकर भाजपा प्रतिनिधिमंडल ने चुनाव आयोग को ज्ञापन सौंपा है.  ज्ञापन के साथ घटना का वीडियो का पेन ड्राइव भी दिया था. मामले में चुनाव आयोग के द्वारा जाँच का आदेश दिया गया है. प्रतिनिधिमंडल में विधि प्रकोष्ठ के प्रदेश संयोजक सुधीर श्रीवास्तव, प्रदेश कार्य समिति सदस्य रविनाथ किशोर एवं लक्ष्मी कुमारी मौजूद थे. 

7:06 PM (11 महीने पहले)

बसपा ने गाजीपुर लोकसभा से उमेश सिंह को घोषित किया प्रत्याशी

Posted by :- Vikas Kumar Porwal

बसपा ने गाजीपुर लोकसभा से उमेश सिंह को उम्मीदवार घोषित किया है. मुख्य मंडल कोऑर्डिनेटर "बसपा" विनोद बागड़ी ने एक कार्यक्रम में डॉ उमेश कुमार सिंह की उम्मीदवारी का ऐलान किया है. गाजीपुर से राजपूत समाज से प्रत्याशी उमेश सिंह बीएचयू के पूर्व महामंत्री रहे हैं.

6:30 PM (11 महीने पहले)

सरकार बनी तो वेस्ट यूपी को बनाएंगे अलग राज्य... मुजफ्फरनगर में बोलीं मायावती

Posted by :- Vikas Kumar Porwal

मुजफ्फरनगर पहुंची बसपा सुप्रीमो मायावती ने मंच से बड़ा ऐलान किया है. उन्होंने कहा कि सरकार बनने पर पश्चिमी उत्तर प्रदेश को अलग राज्य घोषित किए जाएगा. पश्चिमी उत्तर प्रदेश की घोषणा करने के साथ-साथ मायावती ने पश्चिम उत्तर प्रदेश में हाईकोर्ट बेंच स्थापित करने की भी घोषणा की है.

6:01 PM (11 महीने पहले)

'जो लोग भारत के खिलाफ बोलते हैं, कांग्रेस उन्हें चुनाव का टिकट देती है', बोले PM मोदी 

Posted by :- Sakib

कांग्रेस के एक कार्यक्रम में एक नेता ने कहा भारत माता की जय. इसके लिए उन्होंने AICC प्रमुख से इजाजत मांगी. क्या आपको 'भारत माता की जय' बोलने के लिए अनुमति की जरूरत है? पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस टुकड़े-टुकड़े गैंग की सुल्तान बन गई है. उनका उद्देश्य देश को बांटना और कमजोर करना है. धारा 370 पर कांग्रेस अध्यक्ष ने पूछा, कश्मीर का दूसरे राज्यों से क्या रिश्ता? जो लोग भारत के खिलाफ बोलते हैं, कांग्रेस उन्हें चुनाव का टिकट देती है.

5:29 PM (11 महीने पहले)

मध्य और दक्षिण केरल में NDA उम्मीदवारों के लिए कल करेंगे जनसभा पीएम मोदी

Posted by :- Sakib

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी लोकसभा चुनावों के लिए भाजपा के चुनावी अभियान के तहत 15 अप्रैल को केरल में दो कार्यक्रमों में भाग लेने वाले हैं. पीएम मोदी सोमवार सुबह त्रिशूर जिले के अलाथुर निर्वाचन क्षेत्र के कुन्नामंगलम में चुनाव अभियान के तहत सार्वजनिक बैठक में हिस्सा लेंगे. वो अलाथुर और त्रिशूर में चुनाव लड़ रहे एनडीए उम्मीदवारों टी एन सरासु और सुरेश गोपी के लिए चुनाव प्रचार में भाग लेंगे. इसके बाद वो तिरुवनंतपुरम जिले के कट्टक्कडा की यात्रा करेंगे.
 

Advertisement
5:23 PM (11 महीने पहले)

आजाद जम्मू-कश्मीर में सेक्युलर वोटों को बांटने में बीजेपी की मदद कर रहे- उमर अब्दुल्ला

Posted by :- Sakib

भारतीय जनता पार्टी पर हमला बोलते हुए नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेता उमर अब्दुल्ला ने रविवार को गुलाम नबी आजाद पर पर देश के सांप्रदायिक सौहार्द को "खत्म" करने का आरोप लगाया और कहा कि आजाद के नेतृत्व वाली डीपीएपी भगवा पार्टी को जम्मू-कश्मीर में सेक्युलर वोटों को बांटने में मदद कर रही है. अब्दुल्ला ने INDIA ब्लॉक के उम्मीदवार चौधरी लाल सिंह के लिए प्रचार करने के लिए जम्मू-कश्मीर के रामबन जिले में एक रोड शो में भाग लिया.

5:19 PM (11 महीने पहले)

लोकसभा चुनाव लड़ने पर बोले पंजाब के पूर्व CM चरणजीत सिंह चन्नी

Posted by :- Sakib

पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी ने कहा कि मैं पार्टी का अनुशासित सिपाही हूं और वे जहां से भी कहेंगे, मैं वहां से चुनाव लड़ूंगा. चाहे वह जालंधर हो या कोई और जगह. कुछ समय में चीजें साफ हो जाएंगी, बैठकें होती रहती हैं'. बैठकों में चर्चा आगे बढ़ते ही टिकटों की घोषणा कर दी जाएगी.

1:56 PM (11 महीने पहले)

आग देश में नहीं, बल्कि आग और जलन विपक्षियों के दिलों में लगी है: PM मोदी

Posted by :- deepak mishra

पीएम मोदी ने कहा, 'अब तो कांग्रेस का शाही परिवार धमकी दे रहा है कि मोदी तीसरी बार प्रधानमंत्री बना तो देश में आग लग जाएगी. आग देश में नहीं, बल्कि आग और जलन उनके दिलों में लगी है. ये जलन उनके दिल और दिमाग में ऐसे भरी पड़ी है कि वो उनको अंदर से जला रही है. ये लोग 10 साल से सत्ता से बाहर हैं. 10 साल में ऐसे छटपटा रहे हैं कि जैसे उनका और उनकी भावी पीढ़ियों का सबकुछ लूट गया हो. कांग्रेस वाले अगर यही कारनामें करते रहेंगे और उनका तौर-तरीका यही रहेगा, तो ये जलन उनको इतना जला देगी कि देश उनको आगे कभी मौका नहीं देगा.'

1:54 PM (11 महीने पहले)

गरीब का बेटा प्रधानमंत्री बना तो कांग्रेस के लिए संविधान और लोकतंत्र खतरे में आ गया: PM मोदी

Posted by :- deepak mishra

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि भगवान बिरसा मुंडा के जन्मदिवस को 'राष्ट्रीय जनजातीय गौरव दिवस' के रूप में घोषित करने का सौभाग्य भी भाजपा सरकार को मिला है. आजादी के बाद अनेक दशक तक कांग्रेस के एक ही परिवार ने सीधे या रिमोट कंट्रोल से सरकार चलाई है. इसी परिवार ने देश में आपातकाल लगाया था. कांग्रेस देशभर में लोकतांत्रिक सरकारों को जब मर्जी आई, तब गिरा देती थी. कांग्रेस ने अपने हिसाब से तोड़ा-मरोड़ा और लिखवाया. इन्होंने खुद का ही महिमामंडन करवाया. कांग्रेस की मानें तो तब लोकतंत्र ठीक चल रहा था, फल-फूल रहा था.
लेकिन जैसे ही गरीब का बेटा प्रधानमंत्री बना तो कांग्रेस अफवाह फैलाने लगी कि संविधान और लोकतंत्र खतरे में आ गया.

1:51 PM (11 महीने पहले)

BHIM UPI है, ये नाम हमने बाबा साहेब के नाम पर ही रखा है: PM मोदी

Posted by :- deepak mishra

पीएम मोदी ने कहा कि हमने बाबा साहेब को सिर्फ विचारों तक सीमित नहीं रखा, बल्कि आधुनिक भारत में उनके योगदान को नई पहचान दी है. आप मोबाइल फोन से जो डिजिटल पेमेंट करते हैं, उस डिजिटल पेमेंट योजना का नाम BHIM UPI है, ये नाम हमने बाबा साहेब के नाम पर ही रखा है. कांग्रेस ने आदिवासी समाज के योगदान को कभी भी स्वीकार नहीं किया.

Advertisement
1:47 PM (11 महीने पहले)

बाबा साहेब के बनाए संविधान के कारण ही आदिवासी परिवार की बेटी देश की राष्ट्रपति: PM मोदी

Posted by :- deepak mishra

संविधान निर्माता डॉ. भीम राव अंबेडकर की जयंती पर उनको याद करते हुए पीएम मोदी ने होशंगाबाद की रैली में कहा, 'आज संविधान निर्माता बाबा साहेब अंबेडकर की जन्मजयंती है. उनकी जन्मस्थली महू यहां से ज्यादा दूर नहीं है. महू में उनका घर हो या देश-विदेश में वे जहां भी रहे, उन स्थानों को पंचतीर्थ के रूप में विकसित करने का सौभाग्य भाजपा सरकार को मिला है. बाबा साहेब का संविधान है, जिसके कारण आज देश की राष्ट्रपति एक आदिवासी परिवार की बेटी है. जिस समाज को सबसे अंत में पूछा गया, जिसको वंचित रखा गया, उस समाज की बेटी आज देश की राष्ट्रपति के रूप में पहली नागरिक है. जो सम्मान कांग्रेस ने उनको कभी नहीं दिया, वो सम्मान करने का सौभाग्य हमें मिला है. कांग्रेस जैसी पार्टियों ने हमेशा बाबा साहेब को अपमानित करने का ही काम किया है. बाबा साहेब ने जो संविधान बनाया है, उसके कारण ही आज गरीब मां का ये बेटा मोदी, आपसे तीसरी बार सेवा का आशीर्वाद मांग रहा है.'


 

1:44 PM (11 महीने पहले)

वो देश का परमाणु हथियार खत्म करना चाहते हैं: PM मोदी

Posted by :- deepak mishra

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कांग्रेस और उसके सहयोगी दलों पर निशाना साधते हुए उनके घोषणा पत्र को घातक सोच वाला बताया. उन्होंने सीपीआईएम के घोषणा पत्र का जिक्र करते हुए कहा, 'इंडी गठबंधन में शामिल एक पार्टी ने अपने मेनिफेस्टो में लिखा है कि वे सत्ता में आए तो देश से परमाणु हथियार खत्म कर देंगे. इंडी गठबंधन देश को कमजोर करने की सोच रखता है. उनकी सोच जितनी घातक है, उन्होंने अपने घोषणा पत्र में वादे भी उतने ही घातक किए हैं. कांग्रेस ने अपने मेनिफेस्टो में ऐसे वादे किए हैं, जिससे देश आर्थिक तंगहाली की स्थिति में पहुंच जाएगा.'

1:34 PM (11 महीने पहले)

आज देश के कोने-कोने से एक ही आवाज आ रही है- फिर एक बार मोदी सरकार: PM मोदी

Posted by :- deepak mishra

भाजपा का संकल्प पत्र लॉन्च करने के बाद पीएम मोदी मध्य प्रदेश के होशंगाबाद पहुंचे और एक चुनावी जनसभा को संबोधित किया. उन्होंने कहा, 'अभी ज्यादा दिन नहीं हुए हैं, जब मध्य प्रदेश ने पूरे देश को चौंका दिया था और होशंगाबाद ने तो कमाल कर दिया था. यहां से जो लहर उठी थी, वो लहर पूरे देश में फैल चुकी है. आज देश के कोने-कोने से एक ही आवाज आ रही है - फिर एक बार मोदी सरकार. देश के कोने-कोने से आ रही एक ही आवाज है - फिर एक बार मोदी सरकार.'

11:26 AM (11 महीने पहले)

मोदी की गारंटी से आत्मनिर्भर भारत के 'संकल्प' को पूरा करेगा संकल्प पत्र: CM योगी

Posted by :- Nitin

यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का कहना है कि भारत को विकसित करने के लिए 14 नए संकल्पों के साथ गरीब महिला किसान आदि स्तंभों से देश के एंबीशन को आगे बढ़ाएगा जो पीएम मोदी का मिशन है. बीजेपी के सभी वरिष्ठ नेताओं का मैं अभिनंदन करता हूं और यूपी के लोगों की ओर से आभार व्यक्त करता हूं. यह मोदी की गारंटी है डिग्निटी ऑफ लाइफ की क्वालिटी ऑफ लाइफ की. मोदी की गारंटी का मतलब हर तबके के पास चीज पहुंचे, इस संकल्प पत्र में 4 आधार बनाए गए हैं, युवा, महिला, गरीब और किसान के उत्थान के लिए काम होना है.लोग गरीबी रेखा से ऊपर उठ रहे हैं और उनके जीवन में परिवर्तन आ रहा है. संकल्प पत्र में महिलाओं के लिए काफी कुछ है. उनके जीवन को व्यापक करने का काम किया है. यह संकल्प पत्र मोदी की गारंटी के माध्यम से आत्मनिर्भर भारत के संकल्प को पूरा करेगा.

10:55 AM (11 महीने पहले)

4 जून को नतीजे आने के तुरंत बाद BJP के 'संकल्प पत्र' पर काम शुरू हो जाएगा: PM मोदी

Posted by :- deepak mishra

पीएम मोदी ने कहा कि 4 जून को नतीजे आने के तुरंत बाद बीजेपी के 'संकल्प पत्र' पर काम शुरू हो जाएगा. सरकार ने 100 दिन की कार्ययोजना पर पहले ही काम शुरू कर दिया है. देश की जनता की महत्वाकांक्षा ही मोदी का मिशन है. हमने चंद्रयान की सफलता देखी. अब हम गगनयान के गौरव का अनुभव करेंगे. हमने अभी भारत को जी20 में दुनिया का स्वागत करते देखा है और अब हम ओलंपिक की मेजबानी के लिए हरसंभव प्रयास करेंगे.

Advertisement
10:54 AM (11 महीने पहले)

'वन नेशन-वन इलेक्शन' और UCC पर पीएम मोदी ने कही बड़ी बात

Posted by :- deepak mishra

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि राष्ट्रहित में भाजपा 'बड़े' और 'कड़े' फैसले लेने से पीछे नहीं हटती. क्योंकि हम मानते हैं कि हमारे लिए पार्टी से बड़ा देश है... हम एक राष्ट्र, एक चुनाव के विचार को साकार करने का संकल्प लेकर आगे बढ़ेंगे. बीजेपी समान नागरिक संहिता (यूसीसी) को भी देशहित में उतना ही जरूरी मानती है. 

10:51 AM (11 महीने पहले)

भ्रष्टाचारियों पर सख्त कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी, ये मेरी गारंटी है: PM मोदी

Posted by :- deepak mishra

पीएम मोदी ने कहा कि अब गरीबों को उनका हक मिल रहा है और गरीबों को लूटने वाले जेल जा रहे हैं. भ्रष्टाचारियों पर ऐसी सख्त कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी, ये मोदी की गारंटी है. उन्होंने कहा कि पिछली सरकारों के लिए शहरीकरण एक चुनौती थी. लेकिन भारतीय जनता पार्टी के लिए शहरीकरण एक अवसर है. हम नई सैटेलाइट सिटी बनाएंगे, जो देश के विकास के लिए डेवलपमेंट सेंटर के रूप में उभरेंगे.

10:48 AM (11 महीने पहले)

भाजपा का घोषणा पत्र एक बार फिर मजबूत और स्थिर सरकार की गारंटी देता है: PM मोदी

Posted by :- deepak mishra

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि आज विश्व पर अनिश्चितता के बादल मंडरा रहे हैं. युद्ध की स्थिति है. दुनिया तनावपूर्ण है. संकट के ऐसे समय में इन क्षेत्रों में रहने वाले भारतीयों की सुरक्षा हमारी प्राथमिकता है. जब दुनिया भर में इस तरह का तनाव हो, तो पूर्ण बहुमत वाली एक मजबूत और स्थिर सरकार का होना और भी जरूरी हो जाता है- एक ऐसी सरकार जो देश को आर्थिक रूप से समृद्ध बनाए, जो देश को 'विकसित भारत' की ओर तेजी से ले जाए और भाजपा इसके लिए दृढ़ संकल्पित है. भाजपा का घोषणा पत्र एक बार फिर ऐसी सरकार की गारंटी देता है.
 

10:46 AM (11 महीने पहले)

उत्तर, दक्षिण और पूर्वी भारत में भी एक-एक बुलेट ट्रेन कॉरिडोर बनेगा: PM मोदी

Posted by :- deepak mishra

पीएम मोदी ने कहा कि बीजेपी वंदे भारत ट्रेनों का विस्तार भी देश के कोने-कोने तक करेगी. देश में वंदे भारत के 3 मॉडल चलेंगे- वंदे भारत स्लीपर, वंदे भारत चेयरकार और वंदे भारत मेट्रो. आज अहमदाबाद मुंबई बुलेट ट्रेन का काम जोरों से चल रहा है और लगभग समाप्ति पर है. इसी तरह उत्तर भारत में एक बुलेट ट्रेन, दक्षिण भारत में एक बुलेट ट्रेन और पूर्वी भारत में एक बुलेट ट्रेन चलेगी. इसके लिए सर्वे का काम भी जल्द शुरू किया जाएगा.

10:41 AM (11 महीने पहले)

सोशल, डिजिटल, फिजिकल इंफ्रास्ट्रक्चर से मजबूत करेंगे 21वीं सदी के भारत की बुनियाद: PM मोदी

Posted by :- deepak mishra

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि 21वीं सदी के भारत की बुनियाद भाजपा 3 तरह के इंफ्रास्ट्रक्चर से मजबूत करने जा रही है- सोशल इंफ्रास्ट्रक्चर, डिजिटल इंफ्रास्ट्रक्चर, फिजिकल इंफ्रास्ट्रक्चर. सोशल इंफ्रास्ट्रक्चर के लिए हम नए-नए एजुकेशन इंस्टीट्यूट खोल रहे हैं, यूनिवर्सिटी बना रहे हैं, मेडिकल कॉलेज खोल रहे हैं. फिजिकल इंफ्रास्ट्रक्चर के लिए हम देशभर में हाइवे, रेलवे, एयरवे और वॉटर वे को आधुनिक बना रहे हैं. डिजिटल इंफ्रास्ट्रक्चर के लिए हम 5G का विस्तार कर रहे हैं, 6G पर काम कर रहे हैं.

Advertisement
10:37 AM (11 महीने पहले)

तिरुवल्लुवर कल्चरल केंद्रों का निर्माण करेंगे: PM मोदी

Posted by :- deepak mishra

पीएम मोदी ने कहा कि भाजपा का संकल्प भारत को फूड प्रोसेसिंग हब बनाने का है. इससे वैल्यू एडिशन होगा, किसान का फायदा बढ़ेगा और रोजगार के नए अवसर भी बनेंगे. भाजपा, विकास भी और विरासत भी के मंत्र पर विश्वास करती है. हम पूरी दुनिया में तिरुवल्लुवर कल्चरल केंद्रों का निर्माण करेंगे. दुनिया की सबसे पुरानी तमिल भाषा हमारा गौरव है. तमिल भाषा की वैश्विक प्रतिष्ठा बढ़ाने के लिए भाजपा हर प्रयास करेगी. भारतीय जनता पार्टी देश में सोशल, फिजिकल और डिजिटल इंफ्रास्ट्रक्चर को मजबूत करती रहेगी. भारत में, हमारे काम की अभूतपूर्व स्पीड और स्केल को पहले से कहीं ज्यादा बढ़ा देंगे!

10:34 AM (11 महीने पहले)

आईटी, शिक्षा, स्वास्थ्य, रिटेल और पर्यटन के क्षेत्र में स्वयं सहायता समूहों को ट्रेनिंग: PM मोदी

Posted by :- deepak mishra

पीएम मोदी ने कहा कि पिछले दस वर्षों में लगभग 10 करोड़ महिलाएं स्वयं सहायता समूहों से जुड़ी हैं. हमने इन स्वयं सहायता समूहों को आईटी, शिक्षा, स्वास्थ्य, रिटेल और पर्यटन के क्षेत्र में प्रशिक्षित करने का निर्णय लिया है. भाजपा सच्चे अर्थों में सामाजिक विकास और सामाजिक समावेशन सुनिश्चित करने के लिए अथक प्रयास कर रही है. हमने वरिष्ठ नागरिकों और ट्रांसजेंडर समुदाय को आयुष्मान भारत योजना के दायरे में लाने का फैसला किया है.

10:32 AM (11 महीने पहले)

भाजपा राष्ट्रीय सहकारिता नीति लेकर आएगी, भारत को ग्लोबल न्यूट्रिशन हब बनाएंगे: PM मोदी

Posted by :- deepak mishra

पीएम मोदी ने कहा कि सहकारिता से समृद्धि के विजन पर चलते हुए भाजपा राष्ट्रीय सहकारिता नीति लेकर आएगी. देशभर में डेयरी और सहकारी समितियों की संख्या भी बहुत बड़ी मात्रा में बढ़ाई जाएगी. कुछ महीने पहले ही दुनिया की अन्न भंडारण योजना शुरू हो चुकी है. भारत को Global Nutrition Hub बनाने के लिए हम श्री अन्न पर बहुत अधिक बल देने वाले हैं. इससे श्री अन्न पैदा करने वाले 2 करोड़ से ज्यादा छोटे किसानों को विशेष लाभ होगा.

10:31 AM (11 महीने पहले)

दिव्यांग साथियों को अब पीएम आवास योजना में प्राथमिकता दी जाएगी: PM मोदी

Posted by :- deepak mishra

प्रधानमंत्री मोदी ने बीजेपी के संकल्प पत्र का अनावरण करते हुए कहा, 'जिनको किसी ने नहीं पूछा, उनको मोदी पूछता है. यही सबका साथ, सबका विकास का भाव है और यही भाजपा के संकल्प पत्र की आत्मा भी है. 10 वर्षों में हमने दिव्यांगजनो के लिए अनेक सुविधाएं दी हैं. दिव्यांग साथियों को अब पीएम आवास योजना में प्राथमिकता दी जाएगी, उनकी विशेष जरूरतों के अनुसार उन्हें आवास मिल सके, इसके लिए विशेष रूप से काम किया जाएगा.'

10:27 AM (11 महीने पहले)

आने वाले 5 वर्ष नारीशक्ति की नई भागीदारी के होंगे: PM मोदी

Posted by :- deepak mishra

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि हमारा संकल्प पत्र युवा भारत की युवा आकांक्षाओं का प्रतिबिंब है! पिछले दस वर्षों में भारत के लगभग 25 करोड़ लोग बहुआयामी गरीबी से बाहर निकल आये हैं. यह काम करने के परिणामोन्मुख दृष्टिकोण के प्रति भारतीय जनता पार्टी की मजबूत प्रतिबद्धता का प्रमाण है. भारत आज Women Led Development में दुनिया को दिशा दिखा रहा है. पिछले 10 वर्ष, नारी गरिमा, नारी को नए अवसरों को समर्पित रहे हैं. आने वाले 5 वर्ष नारीशक्ति की नई भागीदारी के होंगे.

Advertisement
10:25 AM (11 महीने पहले)

देश में तीन और बुलेट ट्रेन कॉरिडोर बनाए जाएंगे: PM मोदी

Posted by :- deepak mishra

पीएम मोदी ने कहा कि भाजपा ने संकल्प लिया है कि जैसे देश के पश्चिमी हिस्से में बुलेट ट्रेन (अहमदाबाद-मुंबई हाईस्पीड रेल कॉरिडोर) का काम तेजी से चल रहा है और करीब-करीब संपन्नता की ओर है. उसी तरह उत्तर भारत, दक्षिण भारत, पूर्वी भारत में भी एक एक बुलेट ट्रेन कॉरिडोर बनाएंगे. इसके लिए बहुत जल्द सर्वे का काम भी शुरू हो जाएगा. 

10:21 AM (11 महीने पहले)

गरीबों के लिए 3 करोड़ और घर, गैस पाइप लाइन से सस्ती रसोई गैस देंगे: PM मोदी

Posted by :- deepak mishra

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भाजपा का संकल्प पत्र जारी करते हुए कहा कि इसमें अवसरों की मात्रा और गुणवत्ता दोनों पर बहुत जोर दिया गया है. एक तरफ, हमने बुनियादी ढांचे के निर्माण के माध्यम से बड़ी संख्या में रोजगार पैदा करने की बात की है. दूसरी ओर, हम स्टार्टअप और वैश्विक केंद्रों को बढ़ावा देकर उच्च मूल्य वाली सेवाओं पर ध्यान केंद्रित कर रहे हैं. भाजपा सरकार ने गरीबों को 4 करोड़ पक्के घर बनाकर दिए हैं. अब जो अतिरिक्त जानकारियां राज्य सरकारों से मिल रही हैं, उन परिवारों की भी चिंता करते हुए हम 3 करोड़ घर और बनाने का संकल्प लेते हुए आगे बढ़ेंगे. अभी तक हमने सस्ते सिलेंडर घर-घर पहुंचाए हैं, अब हम पाइप से सस्ती रसोई गैस घर-घर पहुंचाने के लिए तेजी से काम करेंगे.

10:15 AM (11 महीने पहले)

बीजेपी के संकल्प पत्र में PM मोदी ने देश की जनता को निम्न गारंटियां दीं

Posted by :- deepak mishra

3 करोड़ और नए घर बनाएंगे
हम सभी घरों के लिए सस्ती पाइपलाइन गैस उपलब्धता की दिशा में काम करेंगे
हम बिजली बिल जीरो करने की दिशा में काम करेंगे, पीएम सूर्यघर बिलजी योजना लॉन्च होगी.
घर में बिजली मुफ्त, एक्स्ट्रा बिजली से पैसे भी मिलेंगे
मुद्रा योजना की सीमा 10 लाख से बढ़ाकर 20 लाख की गई
दिव्यांग साथियों को पीएम आवास योजना में प्राथमिकता दी जाएगी
ट्रांसजेंडर्स को आयुष्मान भारत योजना के दायरे में लाया जाएगा
 

10:10 AM (11 महीने पहले)

70 वर्ष की आयु से ऊपर के हर बुजुर्ग को आयुष्मान योजना के दायरे में लाया जाएगा: PM मोदी

Posted by :- deepak mishra

पीएम मोदी बीजेपी का घोषणापत्र जारी करते हुए कहा कि अब हमने संकल्प लिया है कि 70 वर्ष की आयु से ऊपर के हर बुजुर्ग को आयुष्मान योजना के दायरे में लाया जाएगा. 70 साल से ऊपर का हर बुजुर्ग, चाहे वो गरीब हो, मध्यम वर्ग का हो या फिर उच्च मध्यम वर्ग से ही क्यों न हो, उन्हें 5 लाख रुपये तक के मुफ्त इलाज की सुविधा मिलेगी.

10:08 AM (11 महीने पहले)

मुफ्त राशन की योजना आने वाले 5 साल तक जारी रहेगी: PM मोदी

Posted by :- deepak mishra

पीएम मोदी ने कहा कि हमारा फोकस Dignity of Life पर, Quality of Lives और निवेश से नौकरी पर है. मोदी की गारंटी है कि मुफ्त राशन की योजना आने वाले 5 साल तक जारी रहेगी. हम ये सुनिश्चित करेंगे कि गरीब के भोजन की थाली पोषणयुक्त हो, उसके मन को संतोष देने वाली हो और अफोर्डेबल हो, सस्ती हो. 

Advertisement
10:05 AM (11 महीने पहले)

बीजेपी का 'संकल्प पत्र' युवा, महिला, गरीब और किसान को सशक्त बनाता है: PM मोदी

Posted by :- deepak mishra

बीजेपी के घोषणा पत्र का अनावरण करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा- यह बहुत पवित्र दिन है. देश के कई राज्य नववर्ष मना रहे हैं...आज, नवरात्रि के छठे दिन हम मां कात्यायनी से प्रार्थना करते हैं. उनके दोनों हाथों में कमल है. यह संयोग बहुत बड़ा है, आज अंबेडकर जयंती भी है. बीजेपी के 'संकल्प पत्र' का पूरे देश को इंतजार है. इसके पीछे एक बड़ी वजह है कि पिछले 10 सालों में बीजेपी ने अपने घोषणा पत्र के हर बिंदु को गारंटी के तौर पर जमीन पर लागू किया है. यह 'संकल्प पत्र' विकसित भारत के सभी 4 मजबूत स्तंभों- युवा, महिला, गरीब और किसान को सशक्त बनाता है.

9:49 AM (11 महीने पहले)

भाजपा के संकल्प पत्र में 'गरीब, युवा, अन्नदाता, नारी' पर फोकस

Posted by :- deepak mishra

भाजपा ने अपना 'संकल्प पत्र' 'गरीब, युवा, अन्नदाता, नारी' पर लक्षित अपनी योजनाओं के लाभार्थियों के साथ शेयर करते हुए जारी किया.

9:41 AM (11 महीने पहले)

हम जो कहते हैं वो हम करते हैं, लोग भी ये बात मानने लगे हैं: राजनाथ सिंह

Posted by :- deepak mishra

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने बीजेपी का संकल्प पत्र जारी करते हुए कहा, 'जो हम कहते हैं वो हम करते हैं. ये बात भाजपा के लोग ही नहीं भारत के लोग भी ये बात मानने लगे हैं. हम जो कहते हैं वो हम करते हैं. BJP के जिस संकल्प पत्र को हम सामने रखने वाले हैं वो बहुत गहन शोध और सुझावों पर अमल करने के बाद हमने तैयार किया है. मोदी की गारंटी 24 कैरेट सोने जैसी खरी है.'

9:27 AM (11 महीने पहले)

हम श्यामा प्रसाद मुखर्जी की विचारधारा को आगे बढ़ाने के लिए काम करते रहेंगे: जेपी नड्डा

Posted by :- deepak mishra

बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा ने पार्टी के संकल्प पत्र लॉन्चिंग इवेंट में कहा- हम डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी की विचारधारा को आगे बढ़ाने के लिए काम करते रहेंगे. हमारा घोषणापत्र दर्शाता है कि भाजपा के संस्थापकों ने देश के लिए क्या कल्पना की थी. पीएम मोदी ने आम आदमी की समझ के लिए दृष्टिकोण को सरल बनाया है और इसे 'सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास' कहा है.

9:23 AM (11 महीने पहले)

जब नागरिक स्पष्ट जनादेश देते हैं तो परिणाम भी स्पष्ट होते हैं: जेपी नड्डा

Posted by :- deepak mishra

भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कहा, 'जब नागरिक स्पष्ट जनादेश देते हैं तो परिणाम भी स्पष्ट होते हैं. 2019 में हमने 2014 का अपना ही रिकॉर्ड तोड़ दिया. 2019 का जनादेश हमारी महिलाओं, गरीबों को समर्पित था. स्पष्ट जनादेश ने अनुच्छेद 370 को निरस्त करने में मदद की. कांग्रेस के वकीलों ने राम मंदिर के निर्माण में अड़ंगा लगाया, लेकिन बीजेपी की सरकार में यह संकल्प भी पूरा हुआ. प्रधानमंत्री ने तीन तलाक को समाप्त किया और हमारी मुस्लिम बहनों को न्याय दिलाया. 30 साल तक महिला आरक्षण के लिए किसी ने कुछ नहीं किया. बीजेपी ने नारी शक्ति वंदन अधिनियम लाकर यह काम किया. 2029 में 33% सांसद महिलाएं होंगी. आज पीएम आवास योजना के अंतर्गत 4 करोड़ पक्के घर बन चुके हैं और इस कार्य को आगे भी जारी रखा गया है. आज 50 करोड़ जनधन खातों में से 55.5% जनधन खाते महिलाओं के नाम पर खोले गए हैं. आज देश में 10 करोड़ से अधिक गैस सिलेंडर उज्ज्वला योजना के अंतर्गत दिए जा चुके हैं. 11 करोड़ से अधिक इज्जत घर देश भर में बनाए गए हैं.'

Advertisement
9:17 AM (11 महीने पहले)

हमारी सरकार गरीब, गांव, और समाज के अंतिम पायदान पर खड़े व्यक्ति को समर्पित: नड्डा

Posted by :- deepak mishra

जेपी नड्डा ने कहा कि 2014 में, जब प्रधानमंत्री मोदी जी संसदीय दल के नेता चुने गए थे, तब उन्होंने कहा था, 'हमारी सरकार गरीब, गांव, और समाज के अंतिम पायदान पर खड़े व्यक्ति को समर्पित है'. उसी को कार्यरूप देते हुए पिछले 10 वर्षों में प्रधानमंत्री मोदी जी के नेतृत्व में देश ने इन सारे आयामों को आगे बढ़ाने का काम किया है.
 

9:14 AM (11 महीने पहले)

भाजपा जनसंघ काल से ही एक विचारधारा आधारित पार्टी रही है: जेपी नड्डा

Posted by :- deepak mishra

बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा ने पार्टी के संकल्प पत्र जारी करने के मौके पर अपने संबोधन में कहा, 'हम जानते हैं कि आज संकल्प पत्र का लोकार्पण होगा. लेकिन हम सबको ये भी ध्यान में रखना चाहिए कि भाजपा और शुरू में जनसंघ काल से एक विचारधारा आधारित पार्टी होने के नाते, उन विचारों को लगातार आगे बढ़ाते हुए वैचारिक अधिष्ठान की यात्रा में हम सब लोग सम्मिलित हैं. हर बार जब चुनाव आता है, तो उसी वैचारिक यात्रा को आगे बढ़ाने का काम हम सब लोगों ने किया है.'

9:11 AM (11 महीने पहले)

भाजपा ने हमेशा सामाजिक न्याय के लिए लड़ाई लड़ी है: जेपी नड्डा

Posted by :- deepak mishra

बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कहा, 'आज भारत रत्न डॉ. बीआर अंबेडकर की जयंती है, हम उन्हें श्रद्धांजलि देते हैं. हम सभी जानते हैं कि उन्होंने सामाजिक न्याय के लिए लड़ाई लड़ी. उनके रास्ते पर चलते हुए, भाजपा ने हमेशा सामाजिक न्याय के लिए लड़ाई लड़ी है.'

9:00 AM (11 महीने पहले)

पीएम मोदी भाजपा दफ्तर पहुंचे

Posted by :- deepak mishra

पीएम मोदी भाजपा दफ्तर पहुंच गए हैं. विनोद तावड़े मंच पर उनका स्वागत कर रहे हैं. मेनिफेस्टो कमिटी के सभी 27 सदस्य भी मौजूद हैं. पीएम मोदी कुछ देर में पार्टी का घोषणा पत्र जारी करेंगे.
 

8:43 AM (11 महीने पहले)

गृह मंत्री अमित शाह, बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा पार्टी हेडक्वार्टर पहुंचे

Posted by :- deepak mishra

बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, विदेश मंत्री डॉ. एस जयशंकर, केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव और अन्य भाजपा नेता दिल्ली में पार्टी मुख्यालय में पहुंच गए हैं. आगामी लोकसभा चुनाव के लिए बीजेपी आज पीएम नरेंद्र मोदी की मौजूदगी में अपना 'संकल्प पत्र' जारी करेगी.

Advertisement
8:17 AM (11 महीने पहले)

बीजेपी के संकल्प पत्र की थीम, '24x7 for 20247'

Posted by :- deepak mishra

बीजेपी आज लोकसभा चुनाव 2024 के लिए अपना 'संकल्प पत्र' जारी करने जा रही है. बीजेपी के संकल्प पत्र की थीम लाइन हैं 'मोदी की गारंटी है साथ 2047 में विकसित भारत बनाने के लिए'. बीजेपी 'हर पल देश के लिए 24x7 for 2047'. (इनपुट: हिमांशु मिश्रा)

7:53 AM (11 महीने पहले)

बीजेपी नेताओं का पार्टी मुख्यालय पहुंचना शुरू, कुछ देर में रिलीज होगा मेनिफेस्टो

Posted by :- deepak mishra

बीजेपी महासचिव विनोद तावड़े दिल्ली स्थित पार्टी मुख्यालय पहुंचे, बीजेपी आज आगामी लोकसभा चुनाव के लिए अपना 'संकल्प पत्र' जारी करेगी. कार्यक्रम में बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, पीएम मोदी, गृह मंत्री अमित शाह समेत पार्टी के अन्य वरिष्ठ नेता मौजूद रहेंगे.

7:50 AM (11 महीने पहले)

बीजेपी के संकल्प पत्र में GYAN पर रह सकता है फोकस

Posted by :- deepak mishra

बीजेपी के संकल्प पत्र में GYAN यानी गरीब, युवा, अन्नदाता (किसान) और नारी शक्ति (महिलाएं) पर फोकस रह सकता है. बता दें कि प्रधानमंत्री मोदी इन चार वर्गों को देश की चार जातियां कहते हैं. भाजपा अपने घोषणा पत्र में इन चार वर्गों के विकास और सशक्तिकरण के लिए रोडमैप पेश कर सकती है.

7:40 AM (11 महीने पहले)

AAP आज मनाएगी 'संविधान बचाओ, तानाशाही हटाओ दिवस'

Posted by :- deepak mishra

आम आदमी पार्टी अंबेडकर जयंती को 'संविधान बचाओ, तानाशाही हटाओ दिवस' ​​के रूप में मनाएगी. दिल्ली के मंत्री गोपाल राय ने कहा कि AAP कार्यकर्ता संविधान की प्रस्तावना पढ़ेंगे और संविधान बचाने की शपथ लेंगे. उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार 'लोकतंत्र और संविधान पर हमला' कर रही है. AAP का यह कार्यक्रम देश भर के राज्यों की राजधानियों में पार्टी कार्यालयों में आयोजित किया जाएगा. गोपाल राय ने कहा कि यह कार्यक्रम मुख्यमंत्री और AAP सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल की सलाह पर आयोजित किया जा रहा है, जो अब खत्म हो चुके दिल्ली उत्पाद शुल्क नीति मामले में तिहाड़ जेल में न्यायिक हिरासत में हैं.

7:29 AM (11 महीने पहले)

लोकसभा चुनाव 2024 के लिए राजनीतिक पार्टियों के प्रमुख कार्यक्रम

Posted by :- deepak mishra

भाजपा आज सुबह 8:30 बजे अपना मेनिफेस्टो जारी करेगी.

पीएम मोदी चुनाव प्रचार के लिए कर्नाटक के मैसूरु, मंगलुरु का दौरा करेंगे. पीएम मोदी मध्य प्रदेश के होशंगाबाद में रैली को संबोधित करेंगे. पीएम मोदी मुंबई के रामटेक में एक रैली को संबोधित कर सकते हैं. पीएम विरुधुनगर में एक सार्वजनिक बैठक को संबोधित करेंगे.

चुनाव प्रचार के लिए गृह मंत्री अमित शाह आज मणिपुर जा सकते हैं. वह छत्तीसगढ़ के खैरागढ़ में एक रैली को संबोधित करेंगे.

आम आदमी पार्टी आज 'संविधान बचाओ, तानाशाही हटाओ दिवस' मनाएगी.

यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ आज चुनावी रैली के लिए उत्तराखंड जाएंगे.

बसपा सुप्रीमो मायावती आज मुजफ्फरनगर में एक रैली के साथ पश्चिमी उत्तर प्रदेश में अपना लोकसभा चुनाव अभियान शुरू करने के लिए तैयार हैं.

Advertisement
7:25 AM (11 महीने पहले)

संविधान निर्माता बीआर अंबेडकर की जयंती के दिन BJP का 'संकल्प पत्र'

Posted by :- deepak mishra

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा और पार्टी के अन्य वरिष्ठ नेता भारतीय संविधान के निर्माता बीआर अंबेडकर की जयंती के दिन दिल्ली में पार्टी मुख्यालय में बीजेपी के 'संकल्प पत्र' अनावरण में शामिल होंगे. चूंकि भाजपा सरकार ने पूर्व में किए अपने कई प्रमुख वैचारिक वादों को पूरा किया है, जिसमें अयोध्या में राम मंदिर का निर्माण और अनुच्छेद 370 को खत्म करना शामिल है. इसलिए लोगों की इसमें खास दिलचस्पी होगी कि पार्टी 'सांस्कृतिक राष्ट्रवाद' एजेंडे को अपने घोषणापत्र में कैसे और किस रूप में शामिल करती है.

7:21 AM (11 महीने पहले)

कांग्रेस ने अपने घोषणापत्र में किया है 'पांच न्याय' का जिक्र

Posted by :- deepak mishra

इससे पहले अप्रैल में, भाजपा की प्रमुख प्रतिद्वंद्वी कांग्रेस ने लोकसभा चुनाव 2024 के लिए अपना चुनावी घोषणापत्र जारी किया था. कांग्रेस ने इसे 'न्याय पत्र' नाम दिया है. कांग्रेस के घोषणापत्र की थीम 'वर्क, वेल्थ एंड वेलफेयर' है. कांग्रेस ने अपने घोषणापत्र में 'पांच न्याय' या न्याय के पांच स्तंभ का जिक्र किया है, जिनमें 'युवा न्याय', 'नारी न्याय', 'किसान न्याय', 'श्रमिक न्याय' और 'हिस्सेदारी न्याय' शामिल हैंं.

7:18 AM (11 महीने पहले)

बीजेपी अपने घोषणा पत्र में कर सकती है नए हाई-स्पीड रेल कॉरिडोर बनाने का वादा

Posted by :- deepak mishra

बीजेपी लोकसभा 2024 के अपने घोषणा पत्र में देश में कई नए हाई-स्पीड रेल या बुलेट ट्रेन कॉरिडोर बनाने के वादे को शामिल कर सकती है. बता दें कि भाजपा ने रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह की अध्यक्षता में 27 सदस्यीय घोषणापत्र समिति बनाई थी. इस समिति ने लोगों के सुझाव लेने के लिए देश भर में वैन भेजे और सोशल मीडिया कैम्पेन चलाए. जनता से मिले सुझावों पर विचार-विमर्श करने और उन्हें अपने घोषणा पत्र में शामिल करने के लिए समिति ने दो बैठकें कीं.

7:13 AM (11 महीने पहले)

घोषणापत्र के लिए बीजेपी को मिले 15 लाख से अधिक सुझाव

Posted by :- deepak mishra

सूत्रों के मुताबिक बीजेपी को अपने घोषणापत्र के लिए 1.5 मिलियन (15 लाख) से अधिक सुझाव मिले, जिनमें 400,000 से अधिक नमो ऐप के माध्यम से और 1.1 मिलियन (11 लाख) से अधिक वीडियो के माध्यम से शामिल हैं. बीजेपी के घोषणापत्र की थीम 'मोदी की गारंटी: विकसित भारत 2047' हो सकती है, जिसमें आर्थिक और सामाजिक विकास के साथ सांस्कृतिक राष्ट्रवाद पर फोकस रहने की उम्मीद है.

Advertisement
Advertisement