Kanimozhi
DMK
Sivasamy Velumani
AIADMK
Vijayaseelan S.d.r
TMC(M)
Rowena Ruth Jane J
NTK
Nota
NOTA
Rajha N P
NIP
Arunadevi R
IND
Chithirai Jegan S
IND
Sivaneswaran J
IND
Samuel T
IND
Manikkaraj A.
BSP
Aasiriyar Sundaram
IND
Kaleermurugapaventhan R.
MANAK
Ponkumaran T P S
IND
Jeyakumar C
IND
Gandhimallar S M
IND
Godfrey Noble
AJPK
Perumalkumar P.
PMTDK
Esakkimuthu V
IND
Kannan G
IND
David Jebaseelan J
IND
Sudalaimuthu P
IND
Krishnan S
IND
Radhakrishnan V G
IND
James P
IND
Ponraj K
IND
Prasanna Kumar M
IND
Selvamuthukumar M
IND
Senthil Kumar S
IND
Thoothukkudi लोकसभा सीट पर कौन जीता? किसे मिले कितने वोट, यहां जानिए Result
DMK प्रत्याशी Kanimozhi विशाल अंतर से जीत की ओर! अभी तक मिले 421376 वोट्स
DMK Kanimozhi ने बनाई बढ़त, जानिए Thoothukkudi लोकसभा सीट का हाल
Thoothukkudi Election Results में DMK प्रत्याशी Kanimozhi का दबदबा, मिले 421376 वोट
Thoothukkudi Election Results: DMK प्रत्याशी Kanimozhi ने बनाई बढ़त, नजदीकी प्रतिद्वंद्वी से 280618 वोटोंं से निकले आगे, जानें लेटेस्ट आंकड़े
Thoothukkudi में DMK प्रत्याशी Kanimozhi जीत की ओर! जानिए लेटेस्ट अपडेट
थुथुकुडी लोकसभा निर्वाचन क्षेत्र तमिलनाडु राज्य में 39 लोकसभा ( संसदीय ) निर्वाचन क्षेत्रों में से एक है. थुथुकुडी लोकसभा सीट के तहत छह विधानसभा सीटें आती हैं. ये हैं- तिरुचेंदूर, श्रीवैकुंठम, तूतीकोरीन, ओट्टापिदरम, कोविलपट्टी और विलाथीकुलम.  इनमें से चार सीटें एआईएडीएमके के पास हैं तो दो पर डीएमके का कब्जा है.
थुथुकुडी लोकसभा क्षेत्र में 13,10,406 मतदाता हैं. इस सीट की खास बात यह है कि यहां पुरुषों की तुलना में महिलाएं ज्यादा हैं. यहां पुरुषों की संख्या 49.7 फीसदी है और महिलाएं 50.3 प्रतिशत हैं. 2009 में थुथुकुडी सीट वजूद में आई थी. यहां अब तक दो बार लोकसभा चुनाव हुए हैं. 2009 में डीएमके के एसआर जयदुराई को यहां से जीत मिली थी. लेकिन 2014 के चुनाव में एआईएडीएमके के जयसिंह त्यागराज नटरजी ने यहां परचम लहराया था.
2019 का जनादेश
2019 लोकसभा चुनाव में इस सीट से डीएमके प्रत्याशी कनिमोझी करुणानिधि  ने जीत दर्ज की, उन्हें 5,63,143 वोट मिले. जबकि बीजेपी प्रत्याशी तमिलिसाई सुंदरराजन को 2,15,934 वोट मिला और एएमएमके के उम्मीदवार एम.भुवनेश्वरन को 76,866 वोट मिले.    
2014 का जनादेश
2014 के लोकसभा चुनाव में एआईएडीएमके के जयसिंह त्यागराज नटरजी को जीत मिली थी. उन्हें 3,66,052 वोट मिले थे. दूसरे नंबर पर डीएमके के पी. जगन थे,  जिन्हें  2,42,050 वोट मिले थे.
Dr. Tamilisai Soundararajan
BJP
Dr. Bhuvaneswaran, M.
IND
Christantine Rajasekar, S.
NTK
Pon Kumaran, T.p.s.
MNM
Nota
NOTA
Subhashini Mallathi, R.c.
IND
Sivaneswaran, J.
IND
Sankaralingam, M.
IND
Siva, V.
BSP
Maharajan, M.
PSPL
Gabriel James Fernando
PPIS
Rajakumar Naidu, E.v.s.
TTNP
Guru, K.
IND
Saravanan, G.
IND
Amalan Rajiv Bonifas
IND
Rajalingam, M.
IND
Bala Murugan, P.
IND
Ramakrishnan, P.
IND
Ganesan, M.
IND
Selvin, B.
IND
Anto Hillery, M.
IND
Jaya Ganesh, D.
NIDP
Er.pradeep Ganesan, M.p.
IND
Rajkumar Poliah
UBM
Ramesh, A.
IND
Sunman, V.
IND
Ponraj, S.
IND
Germanus, S.
CDF
Ravi Sankar, J.
IND
Jeyaraj, A.
IND
Senai Natarajan, R.
IND
Rama Krishnan, M.
IND
Lourdes, S.
IND
Jasper Gnana Martin, G.
IND
Ponnusamy, M.
IND
Marakatha Raghava Raj, T.
IND
James, G.
IND
तमिलनाडु की कोयंबटूर सीट से सीपीएम नेता पीआर नटराजन सांसद हैं. 2019 के चुनाव में उन्होंने डीएमके और कांग्रेस के साथ मिलकर चुनाव लड़ा था. नटराजन को 45.85 फीसदी वोट मिले थी, जबकि इस सीट से बीजेपी के उम्मीदवार सीपी राधाकृष्णन 31.47 फीसदी वोटों के साथ दूसरे स्थान पर रहे थे.
इंडिया टुडे और एक्सिस माई इंडिया के एग्जिट पोल के अनुसार, दक्षिण भारत में बीजेपी का सूर्योदय होता दिख रहा है. तेलंगाना की कुल 17 सीटों में से 11-12, आंध्र प्रदेश की 25 में 21-23, कर्नाटक की 28 में 23-25, केरल की 20 में से एनडीए को 2-3 सीटें मिलने का अनुमान है. देखें ये वीडियो.
लोकसभा चुनाव 2024 के इंडिया टुडे और एक्सिस माई इंडिया के एग्जिट पोल के नतीजे आ गए हैं. इस बार तमिलनाडु की कोयंबटूर लोकसभा सीट पर लड़ाई काफी दिलचस्प होगी. DMK के गणपति राजकुमार और BJP के अन्नामलाई में कांटे की टक्कर है. देखें ये वीडियो.
तमिलनाडु की कोयंबटूर सीट से सीपीएम नेता पीआर नटराजन सांसद हैं. 2019 के चुनाव में उन्होंने डीएमके और कांग्रेस के साथ मिलकर चुनाव लड़ा था. नटराजन को 45.85 फीसदी वोट मिले थी, जबकि इस सीट से बीजेपी के उम्मीदवार सीपी राधाकृष्णन 31.47 फीसदी वोटों के साथ दूसरे स्थान पर रहे थे.