Mukesh Rajput
BJP
Dr. Naval Kishor Shakya
SP
Kranti Pandey
BSP
Nota
NOTA
Amar Singh
BRM
Harnandan Singh
IND
Shyamveer Singh
BNKP
Vidyaprakash
BHJKP
Dinesh
BSCP
Farrukhabad पर कांटे के मुकाबले के बाद BJP को नसीब हुई जीत! जानें किसे मिले कितने वोट
Farrukhabad लोकसभा सीट पर दिलचस्प हुआ मुकाबला, BJP और SP में महज 1601 वोटोंं का अंतर!
Farrukhabad लोकसभा क्षेत्र में गजब की टक्कर! जानिए ताजा अपडेट
Farrukhabad सीट पर कांटे का मुकाबला, प्रत्याशियों के बीच महज 359 वोटोंं का अंतर!
Farrukhabad लोकसभा सीट पर दिलचस्प हुआ मुकाबला, SP और BJP में महज 359 वोटोंं का अंतर!
Farrukhabad सीट पर मतगणना के 8 घंटे बीते, जानिए क्या है ताजा हाल
पोटैटो सिटी (आलू का शहर) के नाम से मशहूर फर्रुखाबाद उत्तर प्रदेश के 80 संसदीय सीटों में से एक है और यह राज्य के कानपुर मंडल का हिस्सा है. 2011 के जनगणना के मुताबिक फर्रुखाबाद की कुल जनसंख्या 23,70,591 है जिसमें 80.25 फीसदी ग्रामीण और 19.75 फीसदी शहरी आबादी है. इस सीट पर अनुसूचित जाति की आबादी 16.11 फीसदी है. इसके अलावा फर्रुखाबाद संसदीय सीट पर राजपूत और ओबीसी समुदाय में लोध और यादव मतदाताओं के साथ-साथ ब्राह्मण मतदाता काफी निर्णायक भूमिका में हैं. 14 फीसदी मुस्लिम वोटर हैं.
फर्रुखाबाद संसदीय सीट के तहत पांच विधानसभा सीटें अलीगंज, कैमगंज, अमृतसर  भोजपुर और फर्रुखाबाद विधानसभा क्षेत्र आते हैं. 
फर्रुखाबाद लोकसभा सीट पर 2014 तक 15 बार लोकसभा सभा चुनाव हो चुके हैं. कांग्रेस ने यहां से 7 बार जीत हासिल की है. इसके अलावा बीजेपी ने 3, सपा ने 2 और जनता पार्टी ने 2 बार जबकि जनता दल और संयुक्त सोशलिस्ट पार्टी को एक-एक बार जीत मिली है. 1957 में हुए पहले लोकसभा चुनाव में फर्रुखाबाद कानपुर संसदीय सीट के तहत आता था.
फर्रुखाबाद लोकसभा सीट पर पहली बार 1957 में चुनाव हुआ और कांग्रेस के मूलचंद दूबे यहां से जीतकर संसद पहुंचे थे. इस सीट से कांग्रेस के पूर्व केंद्रीय मंत्री सलमान खुर्शीद सांसद रह चुके हैं. बीजेपी के स्वामी सच्चिदानंद हरी साक्षी महाराज भी सांसद चुने जा चुके गए. 
2019 का जनादेश
लोकसभा चुनाव इस सीट से बीजेपी प्रत्याशी मुकेश राजपूत ने जीत हासिल की, उन्हें 5,69,880 वोट मिले थे. जबकि बसपा के मनोज अग्रवाल 3,48,178 वोटों के साथ दूसरे स्थान पर रहे और कांग्रेस के सलमान खुर्शीद को महज 55,258 वोट मिले और तीसरे स्थान पर रहे.   
2014 का जनादेश
2014 के लोकसभा चुनाव में फर्रुखाबाद संसदीय सीट पर 60.15 फीसदी मतदान हुए थे. इस सीट पर बीजेपी के मुकेश राजपूत ने सपा के रमेश्वर यादव को एक लाख 50 हजार 502  वोटों से मात देकर जीत हासिल की थी. मुकेश राजपूत को तब 4,06,19 और सपा के रमेश्वर यादव को 2,55,693 वोट मिले थे. बसपा के जयवीर सिंह ने 1,14,521 वोट हासिल किए.
Manoj Agarwal
BSP
Salman Khurshid
INC
Uday Pal Singh
PSPL
Nota
NOTA
Sanjay Kumar
IND
Rahul Kumar
IND
Luxman
SHS
Shri Krishna
MDKMGPH
Vipin Kumar Mishra
BSCP
Kairana Lok Sabha Election Result: कैराना लोकसभा सीट से समाजवादी पार्टी ने इकरा हसन को उम्मीदवार बनाया है. वहीं, बीजेपी की ओर से प्रदीप चौधरी मैदान में हैं. पिछले चुनाव में उन्होंने जीत हासिल की थी.
लोकसभा सीटों के लिहाज से देश के सबसे बड़े राज्य उत्तरप्रदेश में बीजेपी को इस चुनाव में तगड़ा झटका लगता दिख रहा है. यूपी में बीजेपी महज 33 सीटों पर सिमट गई है. जबकि समाजवादी पार्टी ने बड़ा उलटफेर कर दिया है औऱ वह 37 सीटों पर जीत गई है.
4 जून को लोकसभा चुनाव 2024 की मतगणना का दिन था. तमिलनाडु के दूसरे सबसे बड़े शहर कोयंबटूर में दिग्गजों के बीच कड़ा मुकाबला था. यहां बीजेपी के फायरब्रांड नेता और तमिलनाडु के प्रदेश अध्यक्ष के अन्नामलाई हार गए. उनको डीएमके के उम्मीदवार पी गणपति राजकुमार ने हरा दिया.
दिल्ली की सात लोकसभा सीटों में से सभी की नजरें राजधानी की उत्तर-पूर्वी सीट पर टिकी हुई थीं. यहां पर बीजेपी के वर्तमान सांसद मनोज तिवारी और कांग्रेस के टिकट पर INDIA गठबंधन प्रत्याशी कन्हैया कुमार का सीधा मुकाबला था.