scorecardresearch
 

DMK वाला कुछ भी कहता रहे, अपना देश सनातन का देश हैः कमलनाथ

कमलनाथ ने कहा कि मैं ओपिनियन पोल पर नहीं जाता हूं. मैं अपने पोल पर जाता हूं. मेरा पोल वोल्टेज पर जाता है. आज शिवराज सिंह 18 साल का पाप धोने के लिए ये सब घोषणाएं कर रहे हैं और आश्वासन दे रहे हैं. सब समझ रहे हैं कि ये तो मेहमान हैं, इनको विदाई का तोहफा हम दे रहे हैं.

Advertisement
X
कांग्रेस नेता कमलनाथ
कांग्रेस नेता कमलनाथ

पंचायत आजतक के मंच पर पहुंचे कांग्रेस के कद्दावर नेता और पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ सिंह ने जमकर शिवराज सरकार पर निशाना साधा. इस दौरान उन्होंने कई मुद्दों पर बात की है. उन्होंने डीएमके नेता उदयनिधि स्टालिन द्वारा सनातन धर्म पर दिए गए बयान पर भी खुलकर बात की. उन्होंने कहा कि शिवराज सिंह की घोषणा की मशीन डबल स्पीड पर चल रही है. मध्य प्रदेश के मतदाता परिचित हैं कि जिसने हजारों घोषणाएं कर दीं. आज तो अस्पताल में डॉक्टर नहीं, स्कूल में शिक्षक नहीं. इन्होंने लाडली बहन 18 साल बाद याद रखी. 4 महीने घोषणा करके आप सोचते हैं हमारी बहनें मूर्ख हैं, ये नहीं समझ रही हैं? 

Advertisement

डीएमके नेता उदयनिधि के सनातन धर्म पर दिए गए बयान पर कमलनाथ ने कहा कि ये सब जानते हैं कि अपना देश सनातन धर्म का है. सनातन धर्म कहता है कि सबको जोड़कर रखो. कोई कुछ कहे या डीएमके वाला कुछ भी कहता रहे. इस पर राय की कोई आवश्यकता नहीं है. सब जानते हैं कि अपना देश सनातन धर्म का देश है. 

कमलनाथ ने कहा कि मैं ओपिनियन पोल पर नहीं जाता हूं. मैं अपने पोल पर जाता हूं. मेरा पोल वोल्टेज पर जाता है. आज शिवराज सिंह 18 साल का पाप धोने के लिए ये सब घोषणाएं कर रहे हैं और आश्वासन दे रहे हैं. सब समझ रहे हैं कि ये तो मेहमान हैं, इनको विदाई का तोहफा हम दे रहे हैं. आज कितना पैसा लूटा जाता है, अगर हम उस लूट को बचा लें. मध्य प्रदेश में जितनी योजनाएं चल नहीं रहीं, उससे ज्यादा तो बंद हैं. आज मध्य प्रदेश का हर व्यक्ति वो या तो भ्रष्टाचार के गवाह हैं, या भ्रष्टाचार के शिकार हैं. हमारे 15 महीने के कार्यकाल में जो कुछ हुआ, उसकी जनता गवाह है. लेकिन शिवराज सिंह जी तो 18 साल का हिसाब दें. 

Advertisement

दिग्विजय सिंह के साथ रिश्ते पर उन्होंने कहा कि हमारा बहुत पुराना रिश्ता है. कोई तनाव की बात नहीं है. कोई ऐसी भी बात नहीं कि उनके संबंध से मैं प्रभावित हूं अपना कार्य करने में. वो मेरे लिए बोले तो अपनी व्यक्तिगत राय रख सकते हैं. ये ना तो पार्टी की राय होती न देश या प्रदेश की राय होती है. आज जनता भाजपा पर बुलडोजर चलाने को तैयार है. बुलडोजर को राजनीतिक हथियार नहीं बना सकते हैं. अगले तीन महीने में मध्य प्रदेश की जनता बीजेपी पर बुलडोजर चलाएगी. 

Live TV

Advertisement
Advertisement