नामांकन पत्र दाखिल करने के बाद राहुल ने कहा कि 2009 की तरह इस बार भी सारे पोल फेल हो जाएंगे और 2014 में कांग्रेस ही जीतेगी. राहुल ने कहा कि कांग्रेस ने महिलाओं को सशक्त बनाया है.
नामांकन भरने से पहले राहुल और सोनिया ने अमेठी में रोड शो किया.
अमेठी में नामांकन भरे जाने के समय राहुल के साथ सोनिया गांधी, प्रियंका गांधी और रॉबर्ट वाड्रा भी मौजूद रहे.
राहुल गांधी ने जावेद अंसारी से हर मुद्दे पर खुलकर बात की.
राहुल ने ये इंटरव्यू अमेठी में नामांकन भरने के पहले दिया. राहुल ने शनिवार को अमेठी से अपना नामांकन भरा.
राहुल ने कहा कि गरीबों को विकास की प्रक्रिया में भागीदार बनाए जाने की जरूरत है. आखिर गरीब आदमी सड़कों को तो खा नहीं सकता.
राहुल हमेशा से युवाओं को प्राथमिकता देने की बात करते आए हैं. राहुल ने युवाओं से जुड़े कई मुद्दों पर भी बात की.
उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि कांग्रेस की लड़ाई सैद्धांतिक है.
इंटरव्यू के दौरान कई लम्हे ऐसे आए जब राहुल खुलकर मुस्कुराते नजर आए.
राहुल ने कहा कि कांग्रेस शक्ति का विकेंद्रीकरण चाहती है लेकिन बीजेपी केंद्रीकरण.
इंटरव्यू के दौरान राहुल ने लगातार बीजेपी को निशाने पर रखा. राहुल ने कहा
कि बीजेपी केवल बड़े-बड़े उद्योगपतियों को ही पार्टनर बनाना चाहती है.
इंटरव्यू में राहुल ने कहा कि कांग्रेस लोगों को सशक्त बनाती है. हम चाहते हैं कि अधिक से अधिक लोग राष्ट्र निर्माण में शामिल हों.
राहुल ने बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि बीजेपी खुद की मार्केटिंग
बेहतरीन तरीके से करती है, आप देखिएगा रिजल्ट इन्हें चौकाएंगे. कांग्रेस
की मार्केटिंग कमजोर है, लेकिन रिजल्ट बेहतरीन होंगे.
इस इंटरव्यू में राहुल गांधी से देश के अलग-अलग मुद्दों पर बात की गई और उनके विचारों को जानने की कोशिश की.
यह पहला मौका है जब राहुल ने किसी हिंदी न्यूज चैनल को इंटरव्यू दिया है. एक बार फिर आज तक ने ये साबित कर दिया कि जब बात देश की हो तो हम सबसे तेज हैं.
कांग्रेस के उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने आपके चहेते चैनल आज तक पर 10 साल का
सबसे बड़ा इंटरव्यू दिया. राहुल ने पहली बार हर सवाल का जवाब हिंदी में
दिया.