पंजाब में वोटिंग खत्म होने के बाद अब आम आदमी पार्टी को ईवीएम से छेड़छाड़ का डर सता रहा है. इसके चलते पार्टी ने हर जगह स्ट्रॉन्ग रूम के बाहर पार्टी कार्यकर्ताओं को तैनात कर दिया है.
निगरानी के लिए टीमें
ईवीएम को हिफाजत से रखने के लिए राज्य भर में 59 स्ट्रॉन्ग रूम बनाए गए हैं. आम आदमी पार्टी ने ऐसी हर जगह की निगरानी के लिए 30 लोगों की टीम बनाई है. ये टीमें 10-10 की टोली में हर शिफ्ट में तैनात रहेंगी. इलाके में पार्टी के जोनल इंचार्ज रोज इन जगहों का दौरा करेंगे.
यही नहीं, पंजाब में पार्टी के दूसरे बड़े नेताओं को भी इन कार्यकर्ताओं से संपर्क में रहने के लिए कहा गया है. पार्टी नेता दिलीप पांडे का आरोप है कि हार के डर से अकाली दल सरकार ईवीएम मशीनों को फिक्स कर सकती है.
गौरतलब है कि ईवीएम मशीनों में पंजाब की जनता ने अपनी भविष्य बंद कर दिया है. वहीं नेताओं को नतीजों से पहले डर सता रहा है. आम आदमी पार्टी के नेता दिलीप पांडेय का आरोप है कि हार की डर से सरकार ईवीएम मशीनों के साथ छेड़छाड़ कर सकती है इसलिए अपना भविष्य बचाने के लिए पंजाब की जनता ही उन ईवीएम की रखवाली के लिए सामने आई है.