scorecardresearch
 

Punjab Elections: 'सारी पार्टियां तो पैसे लओ पर वोट झाड़ू नू दओ' पटियाला में आचार संहिता का कथित उल्लंघन

Assembly Election 2022: पटियाला देहात (Patiala Dehat) में चुनाव आचार संहिता के कथित उल्लंघन की पहली घटना हुई है. इसके बाद रिटर्निंग अधिकारी ने आम आदमी पार्टी को नोटिस भेजकर जवाब मांगा है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर
स्टोरी हाइलाइट्स
  • रिटर्निंग अधिकारी ने 7 दिन में मांगा जवाब
  • पटियाला देहात में पंफ्लेट बांटे गए हैं

Punjab Elections 2022: भारत के चुनाव आयोग (ECI) ने बीते शनिवार को पांच राज्यों में विधानसभा चुनावों के कार्यक्रम की घोषणा की थी. इसके साथ ही इन राज्यों में आदर्श आचार संहिता लागू हो गई. लेकिन पंजाब में आचार संहिता के कथित उल्लंघन (alleged violation) का मामला सामने आया है. जिसमें आरोप है कि आम आदमी पार्टी (Aam Aadmi Party) के नाम पर रविवार को इलाके में लोगों को पंफ्लेट बांटे गए.

Advertisement

पटियाला देहात (Patiala Dehat) में चुनाव आचार संहिता के कथित उल्लंघन की पहली घटना हुई है. इसके बाद रिटर्निंग अधिकारी ने आम आदमी पार्टी को नोटिस भेजकर जवाब मांगा है. पार्टी को एक हफ्ते में जवाब देने को कहा गया है. चुनाव अधिकारी से चेतावनी भी दी है कि अगर हफ्ते भर में जवाब नहीं दाखिल किया, तो आगे सख्त कार्रवाई की जाएगी.

दअरसल पंफ्लेट में लिखा है कि 'सारी पार्टियां तो पैसे लओ पर वोट झाड़ू नू दओ!' बता दें कि ये वही जुमला है, जो आप के संयोजक अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) पिछले कई चुनावों में कह चुके हैं. इस पर बवाल भी मच चुका है.

बता दें कि पंजाब, उत्तराखंड और गोवा में एक ही चरण में 14 फरवरी को मतदान होगा, वहीं मणिपुर में 27 फरवरी और 3 मार्च को दो चरणों में वोटिंग होगी. वहीं उत्तर प्रदेश में सात चरणों में (10 फरवरी, 14 फरवरी, 20 फरवरी, 23 फरवरी, 27 फरवरी, 3 मार्च और 7 मार्च) को वोटिंग होगी. जबकि चुनावी नतीजे 10 मार्च को आ जाएंगे.

Advertisement
Advertisement