Punjab Election: आम आदमी पार्टी के संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि सारे भ्रष्टाचारी आम आदमी पार्टी को हराने और भगवंत को CM बनने से रोकने के लिए इकट्ठे हो गए हैं. इस दौरान उन्होंने कुमार विश्वास की ओर से की गई टिप्पणी का भी जवाब दिया. केजरीवाल ने कहा कि शायद मैं दुनिया का सबसे 'स्वीट आतंकवादी' हूं. जो सड़कें, स्कूल और अस्पताल बनवाता है, फ्री बिजली देता है.
अरविंद केजरीवाल ने कहा कि मोदी जी, राहुल गांधी और सारे इकट्ठे होकर आम आदमी पार्टी को हराने आए हैं. सभी लोग एक ही भाषा बोल रहे हैं. जैसे रात को फोन पर आपस में बात करते हों.
इस दौरान कुमार विश्वास पर तंज कसते हुए अरविंद केजरीवाल ने कहा कि एक कवि ने एक दिन अचानक कविता सुनाई फिर पीएम का उस पर ध्यान गया और मुझे आतंकवादी कह दिया गया. केजरीवाल ने कहा कि हम यही कह रहे हैं कि पंजाब में स्कूल-अस्पताल अच्छे करेंगे. सस्ती बिजली देंगे, रोजगार देंगे नशा खत्म करेंगे. लेकिन पूरा सिस्टम मेरे खिलाफ खड़ा हो गया है.
अरविंद केजरीवाल ने कहा कि क्या विकास की बात करने वाला आतंकवादी देखा है. अगर मैं आतंकवादी हूं तो इन लोगों ने अभी तक मुझे गिरफ्तार क्यों नहीं किया. उन्होंने कहा कि मुझे विरोधियों की बात पर हंसी आती है.
इसी बीच कुमार विश्वास ने एक और कविता ट्वीट करते हुए तंज किया है. उन्होंने लिखा, 'ये कौन लोग हैं जो धमकी दे रहे हैं कि “तू पंजाब इलेक्शन से बाहर रह,नहीं तो ऐसा कर देंगे,वैसा कर देंगे” इनका क्या दांव पर लगा है? तो सुनो परदेसी और देसी अजगरो- “झूँठ के पैरहन में लिपटे हुए, सच की बांकी अदाएं क्या समझें, बीन पर बिल से निकलने वाले बांसुरी की सदाएं क्या समझें…?'
ये कौन लोग हैं जो धमकी दे रहे हैं कि “तू पंजाब इलेक्शन से बाहर रह,नहीं तो ऐसा कर देंगे,वैसा कर देंगे”
— Dr Kumar Vishvas (@DrKumarVishwas) February 18, 2022
इनका क्या दांव पर लगा है ?
तो सुनो परदेसी और देसी अजगरो-
“झूँठ के पैरहन में लिपटे हुए,
सच की बांकी अदाएँ क्या समझें,
बीन पर बिल से निकलने वाले
बाँसुरी की सदाएँ क्या समझें…?👎🏿💪🏼
वहीं कांग्रेस नेता राहुल गांधी भी लगातार आम आदमी पार्टी के नेता और दिल्ली सीएम केजरीवाल पर हमलावर हैं. ऐसे में राहुल ने ट्वीट करते हुए केजरीवाल से सवाल करते हुए कहा है कि केजरीवाल जी सीधा जवाब दे दो कि कुमार विश्वास सच कह रहे हैं? हां या ना?
केजरीवाल जी,
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) February 18, 2022
सीधा जवाब दो-
कुमार विश्वास सच बोल रहे हैं?
हाँ या ना?
'भगत सिंह के चेले को आतंकवादी बोल रहे'
केजरीवाल ने कहा कि इनके लिए मैं आतंकवादी हूं, ये सोतें हैं तो इनके सपने में मैं आता हूं. 100 साल पहले भगत सिंह को अंग्रेजों ने आतंकवादी बोला था, 100 साल बाद भगत सिंह के चेले को आतंकवादी कहा जा रहा है. उन्होंने कहा कि 70 साल से सभी पार्टियों ने पंजाब को लूटा है.
'मेरे खिलाफ FIR दर्ज की जाएगी'
अरविंद केजरीवाल ने कहा कि अगले एक या दो दिन में NIA में मेरे खिलाफ FIR दर्ज की जाएगी. उसका स्वागत है. लेकिन यह सुरक्षा से खिलवाड़ है. उन्होंने कहा कि एक तरफ कहा जा रहा है कि आतंकवादी हूं फिर कह रहे हैं कि कांग्रेस RSS का एजेंट हूं. फिर तो पूरी RSS और पूरी कांग्रेस-भाजपा भी आतंकवादी है.