भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव तरुण चुघ (BJP General Secretary Tarun Chugh) ने बयान जारी कर कहा कि पाकिस्तान से सीमा सुरक्षा के खतरे को देखते हुए पंजाब सरकार श्वेत पत्र जारी करे. चुघ ने कहा कि पिछले दो दिनों में पठानकोट और अमृतसर में भारी मात्रा में आरडीएक्स (RDX) की जब्ती हुई है.
उन्होंने कहा कि पंजाब (Punjab) की पाकिस्तान (Pakistan) के साथ लगती सीमा पर ड्रोन द्वारा टिफिन बम व हथियार गिराए जा रहे हैं. इससे राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए गंभीर खतरा पैदा हो गया है. चुघ ने कहा कि कांग्रेस की चरणजीत चन्नी की सरकार इन मामलों को कालीन के नीचे धकेलकर छिपाने की कोशिश कर रही है.
बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव ने कहा कि अब समय आ गया है कि इमरान खान (Imran Khan) के यार के आदेश पर चलने वाली चन्नी सरकार जिम्मेदारीपूर्वक राज्य में लाइव ‘लंच बम’ के साथ-साथ पाकिस्तान से आने वाले ड्रोन के बारे में विवरण सार्वजनिक करे, ताकि पंजाबियों को व देश को पता चले कि यहां पीसीसी अध्यक्ष नवजोत सिंधु के दोस्त इमरान खान भारत को दहलाने का षड्यंत्र रच रहे हैं.
'पूर्वनियोजित था काफिले को रोकना'
तरुण चुघ ने कहा कि जिस तरह से चन्नी सरकार ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के काफिले को फिरोजपुर की यात्रा के दौरान जानबूझकर उलझाया और पूरे 20 मिनट तक फ्लाईओवर पर रुकवाकर वापस करने को मजबूर कर दिया, उससे साफ संकेत मिलते हैं कि वास्तव में यह घटना राष्ट्र के लिए एक बड़ा डिजाइंड षड्यंत्र, पूर्वनियोजित अपराध और गंभीर खतरा था.
चुघ ने कहा कि अब समय आ गया है कि कांग्रेस सीमावर्ती राज्य में राष्ट्रीय सुरक्षा के साथ खिलवाड़ करना बंद करे, क्योंकि देश का कोई भी नागरिक या दल किसी भी सूरत में किसी को भी अपने निजी स्वार्थों की पूर्ति हेतु राष्ट्र की सुरक्षा से समझौता की इजाजत नहीं दे सकता.
पीएम सुरक्षा मामले में कांग्रेस चुप क्यों ?
तरुण चुघ ने कांग्रेस पर सवाल उठाते हुए कहा कि प्रधानमंत्री के जीवन को दांव पर लगाने के बाद चन्नी सरकार ने पूरे राज्य को ही नहीं, बल्कि पूरे देश को खतरे में डाल दिया. आज पंजाब का बच्चा-बच्चा यह जानना चाहता है कि आखिर चन्नी के इस घोर कुकृत्य पर कांग्रेस की क्या कार्रवाई रही है, कांग्रेस चुप क्यों है? क्या कांग्रेस की इस चुप्पी को राष्ट्र सुरक्षा के दोष में सहमति समझी जाए.?