scorecardresearch
 

पठानकोट में देर रात ED ने मारा छापा, चुनाव के बीच पंजाब में बालू खनन के खिलाफ कार्रवाई जारी

देर रात ईडी ने पठानकोट के बंगल गांव निवासी सुनील जोशी के घर छापा मारा. इस दौरान केंद्रीय एजेंसी ने कई दस्तावेज जब्त किए. जानकारी के मुताबिक, सुनील जोशी बालू खनन के कारोबार से जुड़ा है.

Advertisement
X
मोहाली में ईडी ने सीएम चन्नी के भतीजे के ठिकानों पर छापेमारी की.
मोहाली में ईडी ने सीएम चन्नी के भतीजे के ठिकानों पर छापेमारी की.
स्टोरी हाइलाइट्स
  • मंगलवार को सीएम चन्नी के करीबी के घर भी हुई थी छापेमारी
  • कुल 10 ठिकानों पर छापेमारी की गई थी

पंजाब चुनाव के बीच राज्य में केंद्रीय एजेंसी प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की कार्रवाई जारी है. ईडी ने मोहाली में अवैध बालू खनन के मुख्य आरोपी भूपेंद्र सिंह हनी के ठिकानों की तलाशी ली है. इस दौरान ईडी ने कुल करीब 8 करोड़ रुपए के सामान की जब्ती की है. उधर, शिरोमणि अकाली दल के नेता सुखबीर सिंह बादल ने पंजाब के मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी पर निशाना साधा है. उन्होंने कहा है कि सीएम के भतीजे के पास से करोड़ों रुपए के बैग मिले हैं जबकि सीएम चन्नी राजनीतिक प्रतिशोध का रोना रो रहे हैं. उन्होंने कहा कि जब बिक्रम सिंह मजीठिया के खिलाफ चन्नी सरकार की ओर से मामला दर्ज किया गया था, असल में वो राजनीतिक प्रतिशोध था. 

Advertisement

बता दें कि मंगलवार रात ईडी की टीम ने पठानकोट के बंगल गांव में छापेमारी की. सूत्रों के मुताबिक, राज्य में चुनाव होने के बावजूद केंद्रीय एंजेंसी ईडी पंजाब में अवैध खनन में शामिल लोगों के खिलाफ कार्रवाई जारी रखेगी. इसी कड़ी में मंगलवार देर रात बंगल गांव में कार्रवाई की गई है.

बताया जा रहा है कि देर रात ईडी ने पठानकोट के बंगल गांव निवासी सुनील जोशी के घर छापा मारा. इस दौरान केंद्रीय एजेंसी ने कई दस्तावेज जब्त किए. जानकारी के मुताबिक, सुनील जोशी बालू खनन के कारोबार से जुड़ा है. एसबीएस नगर के राहो थाना में 2018 में अवैध खनन से जुड़े मामले में 26 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया था. ईडी इन सभी आरोपियों से भी पूछताछ कर सकती है. 

मोहाली में कार्रवाई करती ईडी की टीम.

सीएम के करीबी के घर भी की गई थी छापेमारी

Advertisement

बता दें कि पंजाब में ईडी के ताबडतोड़ छापेमारी चल रही है, इसमें सैंड माइनिंग मामले में 10 ठिकानों पर रेड की गई. चरणजीत सिंह चन्नी के करीब के घर पर भी मोहाली में छापेमारी की गई है. सूत्रों ने बताया कि प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) पंजाब में अवैध बालू खनन मामले में पंजाब के मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी के कथित रिश्तेदारों से जुड़े परिसरों सहित अन्य जगहों पर तलाशी ले रहा है. 

ईडी ने मोहाली में भूपिंदर सिंह हनी, जो कथित तौर पर सीएम चन्नी के रिश्तेदार हैं, के घर सहित राज्य में 10 से अधिक स्थानों पर छापेमारी की गई. सूत्रों के मुताबिक भूपिंदर ने रेत खनन का ठेका हासिल करने के लिए कथित तौर पर पंजाब रियल्टर्स नाम की एक फर्म बनाई थी. 

ये भी पढ़ें

 

Advertisement
Advertisement