scorecardresearch
 

Punjab: सोनू सूद के खिलाफ मोगा में मामला दर्ज, वोटरों को रिझाने के आरोप में पहले जब्त हुई थी कार

शिरोमणि अकाली दल के समर्थकों (Shiromani Akali Dal supporters) की शिकायत पर फिल्म अभिनेता सोनू सूद की गाड़ी जब्त कर ली गई थी. सोनू को घर में ही रहने का आदेश दिया गया था.

Advertisement
X
फिल्म अभिनेता सोनू सूद की गाड़ी जब्त.
फिल्म अभिनेता सोनू सूद की गाड़ी जब्त.
स्टोरी हाइलाइट्स
  • सोनू सूद पर वोटरों को बहन के हक में लुभाने का आरोप
  • अभिनेता को घर में रहने का दिया गया था आदेश

फिल्म अभिनेता सोनू सूद (Sonu Sood) के खिलाफ पंजाब के मोगा में मामला दर्ज हो गया है. सोनू सूद पर अपनी बहन मालविका सूद के हक में वोटरों को लुभाने का आरोप लगा है. सोनू सूद पर आचार संहिता का उल्लंघन करने और मतदान केंद्रों पर जाकर वोटरों को रिझाने का आरोप है, इसी पर मामला दर्ज हुआ है. 20 फरवरी को इसी संदर्भ में सोनू सूद की गाड़ी को भी जब्त किया गया था.

Advertisement

फिल्म अभिनेता सोनू सूद अपनी बहन मालविका सूद के विधानसभा क्षेत्र में घूम रहे थे, जिसकी शिकायत हुई थी. शिरोमणि अकाली दल के समर्थकों (Shiromani Akali Dal supporters) की शिकायत पर चुनाव आयोग ने सोनू सूद की गाड़ी को जब्त कर लिया था.

इससे पहले 20 फरवरी को अभिनेता सोनू सूद के शहर में घूमने पर रोक लगा दी गई थी. उन्हें घर बैठने का आदेश दिया गया था. बता दें कि एक्टर सोनू सूद की बहन मालविका सूद विधानसभा क्षेत्र मोगा से कांग्रेस पार्टी की प्रत्याशी हैं. सोनू सूद लगभग 1 महीने से विधानसभा क्षेत्र में हैं. इसके चलते ही अन्य राजनीतिक पार्टियों के लोग सोनू पर नजर बनाए हुए थे, ताकि सोनू सूद किसी भी प्रकार से वोटरों को लुभाकर अपनी बहन के हक में मतदान न करवा सकें.

बूथ पर पहुंचे सोनू, लोग लेने लगे सेल्फी

Advertisement

इसी के चलते जब सोनू सूद मोगा के गांव लंडेके स्थित बूथ नंबर 205 पर पहुंचे वहां पर मौजूद लोग सेल्फी लेने लगे. शिरोमणि अकाली दल के समर्थकों ने इसकी शिकायत चुनाव आब्जर्वर से कर दी. इसके बाद मौके पर पहुंचे थाना सिटी 1 के प्रभारी दलजीत सिंह ने सोनू सूद की गाड़ी को जब्त कर दिया. फिलहाल गाड़ी शहर के थाना सिटी 1 में रखी है, लेकिन फिलहाल इस संबंध में कोई भी अधिकारी खुलकर बोलने को तैयार नहीं है.

Advertisement
Advertisement