मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) से निष्कासित नेता सोमनाथ चटर्जी ने तृणमूल कांग्रेस और कांग्रेस गठजोड़ को ‘गया गुजरा गठबंधन’ करार दिया और कहा कि यदि यह विपक्षी गठजोड़ सत्ता में आता है तो राज्य का भविष्य बिल्कुल धुंधला है.
चटर्जी ने दमदम सीट पर माकपा के प्रत्याशी गौतद देब के पक्ष में एक चुनावी सभा में कहा, ‘मैं मानता हूं कि यदि यह गया गुजरा गठबंधन सत्ता में आ गया तो लोगों को भयावह भविष्य से दो चार होना पड़ेगा.’ उन्होंने दावा किया कि राज्य के सैंकड़ों लोगों को बिना सुनवाई के आतंरिक सुरक्षा प्रबंधन अधिनियम के तहत जेल में रखा गया.
रेल मंत्री ममता बनर्जी का नाम लिए बिना उनकी आलोचना करते हुए पूर्व लोकसभा अध्यक्ष चटर्जी ने कहा, ‘एक केंद्रीय मंत्री मुख्यमंत्री से बातचीत करने से इनकार करती हैं. इसका मतलब है कि वह किसी मुद्दे पर राज्य से संवाद नहीं करेगी. यह संविधान के लिए एक करारा झटका है. क्या प्रधानमंत्री यह कह सकते हैं कि वह दूसरे दल के मुख्यमंत्री से नहीं मिलेंगे.’