शनिवार को दिल्ली में आयोजित बीजेपी की अभिनंदन रैली में जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नाम लिए बिना दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर हमला किया तो इससे आम आदमी पार्टी को फायदा हुआ. ऐसा दावा पार्टी ने खुद किया है. हालांकि यह फायदा सियासी नहीं आर्थिक है.
'Anarchist' पर केजरीवाल ने दी सफाई
मीडिया को जानकारी दी गई है कि पार्टी को इस जुबानी हमले के बाद खासा चंदा मिला है. लेकिन पार्टी ने इसका कोई ब्यौरा नहीं दिया.
दूसरी तरफ पार्टी ने अपने अभियान आई फंड ऑनेस्ट पार्टी के तहत नौ दिन में दो करोड़ रुपये जुटाए हैं. पार्टी ने देश भर में और 50 देशों में अपने समर्थक 17,730 दानदाताओं से कुल 5.16 करोड़ रुपये जुटाए हैं. समझा जाता है कि दिल्ली में विधानसभा चुनाव अगले माह होंगे. पार्टी ने इन चुनावों के लिए 30 करोड़ रुपये जुटाने का लक्ष्य रखा है.
आपको बता दें कि आई फंड ऑनेस्ट पार्टी अभियान की शुरुआत केजरीवाल ने दो जनवरी को की थी. इसके तहत आप ने दानदाताओं से दान देने की अपील की. साथ ही उसने अपने कम से कम दस मित्रों और परिजनों से भी दान देने की अपील की.
इनपुट-भाषा