अकबरुद्दीन ओवैसी ने रविवार को बिहार के किशनगंज में अपनी पहली रैली की. इस दौरान उन्होंने अपने भड़काऊ अंदाज में भाषण दिया. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को उन्होंने शैतान बताया. ओवैसी ने कहा कि अगर 2004 में कांग्रेस इस शैतान को चार्जशीट करती, हथकड़ी डालकर जेल में डाल देती तो पीएम नहीं बनते.
ओवैसी ने कहा कि कांग्रेस की नामर्दी की वजह से मोदी पीएम बन गए. 8 दिन बाद फिर लौटूंगा और 5 नवंबर तक यहीं रहूंगा. 8 बार जेल जा चुका हूं. अगर पूरी जिंदगी भी जेल में कट जाए तो कोई मायूसी नहीं होगी.
गिरिराज पर भी बरसे
ओवैसी ने कहा केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह पर पलटवार करते हुए कहा कि मैं की पैदाइश हैं तो मुझे पाकिस्तान भेजकर दिखाएं. गिरिराज ने कहा था कि ओवैसी को पाकिस्तान भेज देना चाहिए.
विधानसभा में दो मुसलमान काफी
ओवैसी ने कहा कि तादाद मायने नहीं रखती. बाबर ने जब हमला किया था तो कितनी तादाद थी? बिहार असेंबली में 20 मुसलमानों की जरूरत नहीं है. दो मर्द मुसलमान विधायक ही काफी हैं.
नीतीश पर भी बोला हमला
ओवैसी ने नीतीश पर हमलावर होते हुए कहा कि वह बीजेपी से अलग क्यों हुए. क्योंकि बीजेपी ने मोदी को पीएम उम्मीदवार बनाया. जबकि नीतीश चाहते थे कि आडवाणी इस पद के प्रत्याशी बनें.