scorecardresearch
 
Advertisement

करीमगंज में गरजे PM मोदी- कांग्रेस ने असम को बर्बाद किया, BJP ने किया कनेक्ट

aajtak.in | नई दिल्ली | 19 मार्च 2021, 1:20 AM IST

Live News Updates for विधानसभा चुनाव 2021: बंगाल समेत पांचों चुनावी राज्यों में हलचल जारी है. गुरुवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बंगाल के पुरुलिया में चुनावी रैली को संबोधित किया. पीएम मोदी ने असम में भी रैली की. इन दो राज्यों के अलावा केरल और तमिलनाडु में भी तेजी से घटनाक्रम बदल रहा है.

विधानसभा चुनाव 2021 live: पश्चिम बंगाल, असम, तमिल नाडु, केरल और पुडुचेरी (Photo: Narendra Modi, PTI) विधानसभा चुनाव 2021 live: पश्चिम बंगाल, असम, तमिल नाडु, केरल और पुडुचेरी (Photo: Narendra Modi, PTI)

हाइलाइट्स

  • बंगाल समेत पांचों चुनावी राज्यों में हलचल
  • बंगाल के पुरुलिया में पीएम मोदी की रैली
  • बंगाल में ममता बनर्जी की भी तीन रैलियां
  • तमिलनाडु-केरल में तेज़ी से बदला घटनाक्रम
4:55 PM (3 वर्ष पहले)

चाय बागानों में काम करने वालों के लिए हजार करोड़ रुपए का विशेष पैकेज दिया गया- PM

Posted by :- Shayam Singh

असम की सरकार द्वारा बिजली, पानी और चाय बागानों के लिए किए गए कामों पर ध्यान दिलाते हुए PM मोदी ने कहा- कोरोना के समय महीनों तक मुफ्त राशन दिया गया, आर्थिक मदद दी गई, मुफ्त सिलेंडर बिना किसी भेदभाव के दिया गया. गरीब दलितों, आदिवासियों को असम में बिजली और गैस कनेक्शन मिला है. आयुष्मान भारत योजना के तहत डेढ़ लाख से अधिक मरीजों को मुफ्त इलाज दिया गया. सत्ताईस लाख किसान परिवारों को सेकड़ों करोड़ रूपए PM किसान सम्मान निधि से सीधे मिल चुके हैं. घर में पाइप से पानी पहुंचाने के लिए मिशन मोड पर काम चल रहा है. बागानों में काम करने वालों के लिए विशेष काम किए जा रहे हैं, लाखों भूमिहीनों को पट्टे दिए गए हैं. बागानों में काम कर रहीं गर्भवती महिलाओं को हजारों रुपए की आर्थिक मदद दी जा रही है. ताकि वे अपने शरीर का ध्यान रख सकें. केंद्र सरकार ने इस बार के बजट में चाय बागानों में काम करने वाले साथियों के लिए हजार करोड़ रुपए का विशेष प्रावधान किया गया है ताकि उनका जीवन स्तर सुधरे. 

4:42 PM (3 वर्ष पहले)

कांग्रेस के पास न नीति है, न नेता है, वो असम को क्या स्थिर सरकार दे पाएगी?- PM मोदी

Posted by :- Shayam Singh

कांग्रेस और लेफ्ट के गठबंधन पर सवाल करते हुए PM मोदी ने कहा- आज एक तरफ भाजपा की नीति है, भाजपा का नेतृत्व है. वहीं दूसरी तरफ कांग्रेस है जिसके पास ना तो नेता है, ना ही नीति है. आज कांग्रेस इतनी कमजोर हो गई है कि किसी भी हद तक जा सकती है, किसी के साथ भी हाथ मिला सकती है. ये विचित्र स्थिति आज पूरा देश देख रहा है. पश्चिम बंगाल में जिन वामपंथियों के साथ वो लाल-सलाम कर रहे हैं, उन्हीं के साथ केरल में नूरा-कुश्ती चल रही है. एक राज्य में जिसे गाली देते हैं, दूसरे राज्य में उसे गले लगाते हैं. जिस पार्टी की सोच ही स्थिर न हो, वो क्या असम में स्थिर सरकार दे पाएगी?

4:32 PM (3 वर्ष पहले)

मोदी बोले- भूपेन हजारिका सेतु से लेकर धुबरी-फूलवाड़ी पुल निर्माण किसने करवाया?

Posted by :- Shayam Singh

प्रधानमंत्री मोदी ने असम में भाजपा सरकार द्वारा किए गए विकास कार्यों को गिनाते हुए कहा- आज असम में नई सड़कें बन रही हैं. पुल बन रहे हैं. लंबे समय से लंबित भूपेन हजारिका सेतु का निर्माण किसने पूरा करवाया? असम को मेघालय से जोड़ने के लिए इससे भी बड़े 
धुबरी-फूलवाड़ी पुल का निर्माण कौन करवा रही है? देश का सबसे लंबा रोपवे असम को किसने दिया? भाजपा ने दिया.

4:20 PM (3 वर्ष पहले)

असम में बरसे मोदी- कांग्रेस ने असम को हर तरह से किया बर्बाद

Posted by :- Shayam Singh

असम के करीमगंज में भाषण देने पहुंचे प्रधानमंत्री ने कहा कि कांग्रेस सरकारों और उनकी नीतियों ने असम को, सामजिक, सांस्कृतिक, भौगोलिक और राजनीतिक हर तरह से नुकसान पहुंचाया. 2016 में जब मैं यहां आया था, तो जानकर हैरान रह गया कि कांग्रेस की सरकारें पराग वैली के लिए 
डिविजनल कमिश्नर गुवाहाटी से चलाती रहीं. मुझे खुशी है कि NDA सरकार ने इस अन्याय को दूर किया. पराग वैली के लोगों को छोटे-छोटे सरकारी काम के लिए दूर न जाना पड़े, इसके लिए सर्बानंद जी की सरकार ने जो काम किया है, यहां के लोग उसकी प्रशंसा करते हैं.
 

Advertisement
12:28 PM (3 वर्ष पहले)

पीएम मोदी ने किया- बाटला हाउस एनकाउंटर के फैसले का जिक्र

Posted by :- Mohit Grover

पीएम मोदी ने कहा कि कोलकाता की ब्रिगेड रैली के बाद जो हुआ वो पूरा देश देख रहा है. दस साल तक लोगों पर लाठियां चलवाने के बाद अब ममता दीदी अचानक बदली-बदली दिख रही हैं, ये हारने का डर है. पीएम मोदी बोले कि ममता दीदी ने गाड़ी से उतरकर लोगों को डांटा, तुष्टिकरण के लिए आपका रुख बंगाल के लोगों को याद है. पीएम ने कहा कि जब पुलवामा का हमला हुआ, तो दीदी ने क्या कहा था कोई भूला नहीं है.

पीएम मोदी ने कहा कि अभी बाटला हाउस मामले का फैसला आया, उस एनकाउंटर में आतंकी ने पुलिसकर्मी को मार दिया था. अब आतंकी को फांसी हो गई है, लेकिन ममता दीदी तब आतंकियों के साथ खड़े थे और एनकाउंटर पर सवाल खड़े कर रहे थे. तुष्टिकरण के लिए ये लोग किस हद तक जा सकते हैं, बंगाल में भी घुसपैठ को तुष्टिकरण की वजह से बढ़ावा दिया जा रहा है. पीएम मोदी ने कहा कि लोकसभा में टीएमसी हाफ, अबकी बार पूरी साफ.
 

पीएम मोदी ने कहा कि हमारे लिए दीदी भी भारत की एक बेटी है. जब दीदी की चोट लगी तो हमें भी चिंता हुई है, दीदी के पैरों की चोट जल्दी से ठीक हो. पीएम मोदी ने कहा कि केंद्र ने सस्ता चावल भेजा तो टीएमसी के टोलाबाजों ने उसमें भी घोटाला कर दिया. पीएम मोदी ने कहा कि यहां की भर्ती परिक्षाओं में टीएमसी सरकार ने जो खेल खेले हैं, उन्हें ठीक किया जाएगा.

पीएम मोदी ने कहा कि हम DBT वाले हैं जो सीधे पैसा ट्रांसफर करते हैं, बंगाल सरकार TMC वाले हैं जो ट्रांसफर माय कमीशन के आधार पर काम करते हैं.

12:22 PM (3 वर्ष पहले)

‘दीदी बोले- खेला होबे, BJP बोले- विकास होबे’

Posted by :- Mohit Grover

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि बंगाल में अब टीएमसी सरकार के कुछ ही दिन बचे हैं, ये दीदी को भी पता है इसलिए ममता दीदी कह रहे हैं कि खेला होबे. पीएम मोदी ने कहा कि अगर सेवा का लक्ष्य हो तो खेला नहीं खेला जाता है. पीएम मोदी ने कहा कि दीदी बोले- खेला होबे, बीजेपी बोले- विकास होबे. पीएम मोदी ने कहा कि अब खेला खत्म होगा और विकास शुरू होगा.

12:17 PM (3 वर्ष पहले)

दीदी की सरकार ने बनाई माओवादियों की नई नस्ल: PM मोदी

Posted by :- Mohit Grover

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने संबोधन में कहा कि पुरुलिया क्षेत्र की कनेक्टविटी को सुधारना जरूरी है, बंगाल के हर हिस्से को रेल नेटवर्क से जोड़ना हमारी प्राथमिकता है. पीएम मोदी ने कहा कि 2 मई के बाद जब बीजेपी की सरकार बनेगी तो बंगाल में रेलवे के बाकी प्रोजेक्ट पर तेजी से काम शुरू होगा.

पीएम मोदी बोले कि पुरुलिया और आसपास के इलाके में ऐसी व्यवस्था बनाई जाएंगी, ताकि लोगों को पलायन ना करना पड़े. बंगाल के लिए केंद्र सरकार ने 50 हजार करोड़ रुपये के प्रोजेक्ट्स की मंजूरी दी है. 

पीएम मोदी ने कहा कि तुष्टिकरण के नाम पर यहां के युवाओं का हक छीना जा रहा है. ओबीसी समुदाय से आने वाले लोगों के साथ यहां विश्वासघात किया गया. पीएम मोदी ने कहा कि दीदी की निर्मम सरकार ने माओवादियों की नई नस्ल बना दी है. पीएम ने कहा कि इस सबका नुकसान यहां के बच्चों, महिलाओं को उठाना पड़ता है. 

12:05 PM (3 वर्ष पहले)

पुरुलिया में टीएमसी सरकार पर बरसे पीएम मोदी

Posted by :- Mohit Grover

पुरुलिया की चुनावी सभा को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने संबोधित किया. पीएम मोदी ने अपने भाषण की शुरुआत बांग्ला भाषा में ही की. पीएम मोदी ने कहा कि पुरुलिया का भगवान राम और माता सीता से बहुत पुराना नाता है, आज पुरुलिया में पानी का संघर्ष बड़ी समस्या है.

पीएम मोदी ने कहा कि पानी ना होने के कारण यहां खेती, पशुपालन में काफी दिक्कत आती है, वहीं पीने के पानी की समस्या भी बढ़ती जा रही है. पीएम मोदी ने कहा कि पुरुलिया के लोगों को अपने हाल पर छोड़कर टीएमसी सिर्फ अपने खेल में लगी रही है. TMC ने पुरुलिया के लोगों को भेदभाव भरा शासन दिया और सबसे पिछड़ा क्षेत्र बना दिया. 

पीएम मोदी ने कहा कि पुरुलिया के लोगों को कोई राहत नहीं मिल रही है, ममता दीदी को काम का हिसाब देना चाहिए. पीएम मोदी ने कहा कि बंगाल में बीजेपी की सरकार बनने के बाद पुरुलिया की समस्या को सबसे पहले दूर किया जाएगा.

Advertisement
11:59 AM (3 वर्ष पहले)

पुरुलिया रैली के मंच पर पहुंचे पीएम नरेंद्र मोदी

Posted by :- Mohit Grover
11:03 AM (3 वर्ष पहले)

पुरुलिया में पीएम मोदी की चुनावी सभा...

Posted by :- Mohit Grover

 

10:44 AM (3 वर्ष पहले)

दिलीप घोष नहीं लड़ेंगे चुनाव

Posted by :- Mohit Grover

पश्चिम बंगाल बीजेपी के अध्यक्ष दिलीप घोष ने बयान दिया है कि वो इस बार विधानसभा का चुनाव नहीं लड़ेंगे. दिलीप घोष के मुताबिक, पार्टी ने तय किया है कि क्योंकि वो प्रदेश अध्यक्ष हैं, ऐसे में वो पूरे राज्य में प्रचार का जिम्मा और चुनाव लड़ाने की जिम्मेदारी निभाएंगे.

10:35 AM (3 वर्ष पहले)

बीजेपी में शामिल होंगे शुभेंदु अधिकारी के पिता

Posted by :- Mohit Grover

शुभेंदु अधिकारी के बाद अब उनके पिता और टीएमसी सांसद शिशिर अधिकारी भी भारतीय जनता पार्टी का दामन थामेंगे. माना जा रहा है कि 24 मार्च को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की बंगाल में होने वाली चुनावी सभा में शिशिर अधिकारी बीजेपी में शामिल हो जाएंगे.

9:30 AM (3 वर्ष पहले)

बंगाल चुनाव के लिए पड़ गया पहला वोट

Posted by :- Mohit Grover

बंगाल के झारग्राम जिले में बुधवार को एक 82 वर्षीय महिला ने अपना वोट डाला, ये वोट उन्होंने डोर टू डोर सुविधा के तहत डाला है. समाचार एजेंसी पीटीआई के मुताबिक, चुनाव आयोग इस बार 80 साल से अधिक उम्र वाले या गंभीर बीमारी से जूझ रहे लोगों को घर पर ही पोस्टल बैलेट से वोट डालने का ऑप्शन दे रहा है. इसी के तहत झारग्राम की 82 वर्षीय बसंती ने अपना वोट डाला.
 

Advertisement
8:37 AM (3 वर्ष पहले)

कई सांसदों को बीजेपी चुनावी मैदान में उतारेगी

Posted by :- Mohit Grover

भारतीय जनता पार्टी इस बार पश्चिम बंगाल से सांसद शांतनु ठाकुर को मैदान में उतार सकती है. शांतनु बंगाल की हावड़ा सीट से चुनाव लड़ सकते हैं, उनके अलावा जगन्नाथ सरकार को भी विधानसभा चुनाव का टिकट मिल सकता है. बता दें कि बीजेपी पहले ही केंद्रीय मंत्री बाबुल सुप्रियो समेत कई राज्यसभा और लोकसभा सांसदों को टिकट दे चुकी है.

बता दें कि बुधवार को बंगाल और अन्य राज्यों के चुनाव के लिए केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक हुई थी. ये बैठक काफी देर तक चलती रही, पीएम मोदी भी रात करीब 12.30 बजे बीजेपी दफ्तर से पीएम आवास के लिए रवाना हुए. इतना ही नहीं, जेपी नड्डा-अमित शाह-बीएल संतोष और बंगाल टीम के बीच बैठक सुबह 4.30 बजे तक चलती रही.

7:52 AM (3 वर्ष पहले)

Tamil Nadu में टिकट ना मिलने से नाराज नेता

Posted by :- Mohit Grover

तमिलनाडु में लगातार राजनीतिक दलों द्वारा टिकट बंटवारा किया जा रहा है. AIADMK के एक नेता ने उनकी बजाय कांग्रेस से आए एक नेता को टिकट मिलने के बाद नाराजगी व्यक्त की. नेता ने अपनी धोतियों का सारा कलेक्शन आग के हवाले कर दिया. 

वाडाकाड़ू के पंचायत प्रमुख रह चुके कनागराज को उम्मीद थी कि इस बार टिकट मिलेगी, लेकिन पार्टी ने कुछ वक्त पहले ही कांग्रेस छोड़ AIADMK का हाथ थामने वाले को टिकट दे दिया. जिसके बाद उन्होंने नाराजगी व्यक्त की. 

7:52 AM (3 वर्ष पहले)

Assam-Bengal में मोदी, ममता की भी रैली

Posted by :- Mohit Grover

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज पश्चिम बंगाल के पुरुलिया में चुनावी सभा करेंगे. कुछ दिन पहले ममता बनर्जी ने भी यहां पर रैली की थी. बंगाल में पहले चरण के मतदान से पहले चुनावी कैंपेन रफ्तार पकड़ रहा है. बंगाल के अलावा गुरुवार दोपहर को करीब दो बजे पीएम मोदी की असम में भी चुनावी सभा है.

बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी भी आज तीन सभाएं करेंगी. बीते दिन ही टीएमसी ने अपना चुनावी घोषणापत्र जारी किया है, ऐसे ममता एक बार फिर अपनी सभाओं में चुनावी वादों और बीजेपी पर हमले को दोहरा सकती हैं.

आज ममता की रैली...
11 बजे गोलतोर
12 बजे केशिआरी
1 बजे कलाईकुंडा



इन दो बड़े नेताओं की सभा के अलावा बंगाल में आज कई अन्य कार्यक्रम होने हैं. टीएमसी के मनोज तिवारी हावड़ा में, बीजेपी के कैलाश विजयवर्गीय ईस्ट मिदनापुर में, शुभेंदु अधिकारी, रविशंकर प्रसाद साउथ 24 परगना में रहेंगे. 

Advertisement
Advertisement