बेहतर होता कि पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी नरेंद्र मोदी के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होतीं लेकिन प्रतिनिधि को भेजना भी स्वागत योग्य है, ऐसा कहना है बीजेपी का.
प्रदेश बीजेपी अध्यक्ष राहुल सिन्हा ने कहा, ‘मैं समझता हूं कि मुख्यमंत्री ने मोदी के खिलाफ जिस तरह के शब्दों का इस्तेमाल किया, उस स्थिति में उनमें उनका सामना करने का साहस नहीं है. लेकिन देर आए दुरुस्त आए, कम से कम वह अपने दूत तो भेज रही हैं. यह राज्य के लिए अच्छा है.’ सिन्हा ने कहा कि शिष्टाचार के नाते बेहतर यह होता कि ममता मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ग्रहण समारोह में खुद जातीं क्योंकि वह लंबे समय तक प्रधानमंत्री से कन्नी नहीं काट पाएंगी.
उन्होंने कहा कि वह तथा प्रदेश बीजेपी के 15 अन्य नेता मोदी के शपथग्रहण समारोह में शिरकत करेंगे.
उन्होंने दावा किया कि वामदलों और तृणमूल के कार्यकर्ता बीजेपी में शामिल होने लगे हैं क्योंकि उन्हें अहसास हो गया कि राज्य में बीजेपीही असली विकल्प है.