पूर्व सैनिक भले ही वन रैंक, वन पेंशन के ऐलान से पूरी तरह खुश न हों, लेकिन बीजेपी ने बिहार चुनाव में इसे भुनाना शुरू कर दिया है. पार्टी ने अखबारों में विज्ञापन देकर इसका प्रचार करना शुरू कर दिया है.
OROP के ऐलान के तीन दिन बाद ही बिहार के अखबारों में मोदी सरकार की इस घोषणा को ऐतिहासिक बताया जाने लगा. बीजेपी फुल पेज विज्ञापन के जरिये इसका श्रेय लेने में जुटी है.
विज्ञापन में क्या
विज्ञापन में बताया है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 40 साल से अटकी पड़ी इस
योजना को कितने प्रयासों के बाद लागू किया. दिलचस्प है कि OROP के विज्ञापन बिहार को दिए सवा लाख करोड़ रुपये के विशेष पैकेज के विज्ञापन के साथ आ रहे हैं.
एमजे अकबर बोले- PM मोदी ने पूरा किया सपना
पत्रकार से नेता बनकर बीजेपी में आए एमजे अकबर ने कहा कि जो लोग 40 साल से लड़ाई लड़ रहे थे
पीएम मोदी ने उनका सपना पूरा किया है. मोदी ने महज 14 महीनों में अपना वादा पूरा किया है. इसका राजनीति से कोई लेना-देना नहीं है.
JDU ने कहा- ये पैसे
का दुरुपयोग है
JDU प्रवक्ता संजय सिंह ने कहा कि बीजेपी अखबारों में रोजाना फुल पेज के विज्ञापन दे रही है. पहले विशेष पैकेज के विज्ञापन थे. अब OROP
के हैं. यह जनता के पैसे का दुरुपयोग है.
आम चुनाव से जारी है विज्ञापन रणनीति
चुनाव से पहले अखबारों में फुल पेज विज्ञापन देना बीजेपी की पुरानी रणनीति है. लोकसभा चुनाव में भी पार्टी ने खूब विज्ञापन दिए थे. लोकसभा से पहले हुए 5 राज्यों के विधानसभा चुनाव और दिल्ली चुनाव में भी तमाम अखबारों में विज्ञापन थे.