scorecardresearch
 

'देशभर में नरेंद्र मोदी की लहर, इसलिए BJP में आ रहे हैं संत प्रवृत्ति के कांग्रेसी नेता'

ज्यों-ज्यों लोकसभा चुनाव का कारवां आगे बढ़ता जा रहा है, त्यों-त्यों नेताओं की अजब-गजब बयानबाजी भी तेज होती जा रही है. बीजेपी नेता कैलाश विजयवर्गीय ने कहा है कि देशभर में मोदी की आंधी चल रही है, इस वजह से ‘संत प्रवृत्ति के नेता’ कांग्रेस का दामन छोड़कर बीजेपी की राह पकड़ रहे हैं.

Advertisement
X
नरेंद्र मोदी (फाइल फोटो)
नरेंद्र मोदी (फाइल फोटो)

ज्यों-ज्यों लोकसभा चुनाव का कारवां आगे बढ़ता जा रहा है, त्यों-त्यों नेताओं की अजब-गजब बयानबाजी तेज होती जा रही है. बीजेपी नेता कैलाश विजयवर्गीय ने कहा है कि देशभर में मोदी की आंधी चल रही है, इस वजह से ‘संत प्रवृत्ति के नेता’ कांग्रेस का दामन छोड़कर बीजेपी की राह पकड़ रहे हैं.

Advertisement

मध्य प्रदेश सरकार के काबीना मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने कहा कि बीजेपी के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार के बढ़ते प्रभाव के कारण कई ‘संत नेता’ कांग्रेस का दामन छोड़कर बीजेपी में शामिल हो रहे हैं.

विजयवर्गीय ने इंदौर में संवाददाताओं से कहा, ‘देश में मोदी की लहर नहीं, बल्कि आंधी चल रही है और इससे कांग्रेस की लंका में आग भड़क गई है. रामायण में कहा गया है कि संत प्रवृत्ति के लोगों ने लंका छोड़ दी थी. इसी तरह कांग्रेस से भी संत प्रवृत्ति के लोग बीजेपी में आ रहे हैं.’

हालांकि सूबे के नगरीय प्रशासन मंत्री ने कहा कि बीजेपी में आने को इच्छुक कांग्रेस नेताओं को पूरी जांच-पड़ताल के बाद ही उनको पार्टी में शामिल किया जा रहा है.

विजयवर्गीय ने दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को एक ऑटो रिक्शा चालक द्वारा थप्पड़ मारने की घटना पर कहा, ‘मैं इस तरह की हरकत की निंदा करता हूं. लेकिन आखिर यह सब केजरीवाल के साथ ही क्यों होता है? जनता को लगता है कि यह प्रचार पाने का तरीका भी हो सकता है. इसलिए इस थप्पड़ कांड की जांच होनी चाहिए.’

Advertisement

केन्द्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया द्वारा प्रदेश की शिवराज सरकार की ‘अलीबाबा और 40 चोरों’ से तुलना पर विजयवर्गीय ने नाराजगी जतायी. इसके साथ ही, ज्योतिरादित्य सिंधिया को सलाह देते हुए कहा, ‘बेहतर होगा कि सिंधिया अब अपनी गुना लोकसभा सीट बचाने पर ध्यान दें, क्योंकि उनके सारे आरोपों का जवाब सूबे की जनता पिछले विधानसभा चुनाव में दे चुकी है.’

Advertisement
Advertisement