scorecardresearch
 

जेटली चुनाव लड़ेंगे या मैनेजमेंट में जुटेंगे, मोदी करेंगे फैसला!

बीजेपी लोकसभा चुनाव के लिए उम्मीदवारों की लिस्ट बनाने में जुटी है. नाम का ऐलान होते ही सभी अपने अपने इलाकों में चुनाव की तैयारियों में जुट जाएंगे.

Advertisement
X
(Symbolic Image)
(Symbolic Image)

बीजेपी लोकसभा चुनाव के लिए उम्मीदवारों की लिस्ट बनाने में जुटी है. नाम का ऐलान होते ही सभी अपने अपने इलाकों में चुनाव की तैयारियों में जुट जाएंगे. लेकिन सवाल उठता है कि आखिर चुनाव लड़वाएगा कौन? सूत्रों की माने तो कुछ बड़े नेता चुनाव लड़ने के बजाए चुनाव मैनेजमेंट में भी लगेंगे.

Advertisement

सूत्र बताते हैं कि पार्टी के प्रमुख रणनीतिकार अरुण जेटली चुनाव मैनेजमेंट में लगाए जा सकते हैं. हालांकि, जेटली को भी मैदान में कूदने का मन है. उनके लिए सही सीटें अमृतसर और जयपुर हो सकती हैं. लेकिन जेटली के लिए अंतिम फैसला मोदी पर छोड़ा गया है.

पार्टी के पूर्व अध्यक्ष वेंकैया नायडू भी मैनेजमेंट में लगेंगे. वैसे वेंकैया नायडू का आंध्र प्रदेश के नेल्‍लोर से चुनाव लड़ने का मन था. पार्टी उपाध्यक्ष मुख्तार अब्बास नकवी, महासचिव धर्मेन्द्र प्रधान, जेपी नड्डा और रविशंकर प्रसाद भी चुनाव के संचालन में लगेंगे. रैलियों के आयोजन में तो नकवी अरसे से लगे हैं.

वैसे भी बीजेपी के पीएम उम्मीदवार नरेंद्र मोदी अरसे से देश भर में घूम रहे हैं. और कम से कम पार्टी को लगने लगा है कि इतनी हवा बह रही है कि नैया पार लग सकती है. लेकिन अब वक्त है मोदी की मेहनत को अंजाम तक पहुंचाने का. क्योंकि, अब नेता और कार्यकर्ता लग जाएंगे वोटिंग की तैयारियों में. इसलिए आला नेताओं को चुनाव प्रबंधन की जिम्मेवारी सौंपी जा सकती है.

Advertisement
Advertisement