बिहार चुनावों के लिए लालू प्रसाद यादव की पार्टी RJD से हाथ मिलाने की संभावनाओं को सिरे से खारिज करते हुए बीजेपी ने गुरुवार को कहा कि दोनों एकदम अलग वास्तविकताएं हैं और वे साथ नहीं आ सकते.
पार्टी प्रवक्ता शाहनवाज हुसैन ने कहा कि चुनावों के लिए बीजेपी पहले ही चुनावी मोड में आ चुकी है और वह दोनों सहयोगियों रामविलास पासवान और उपेन्द्र सिंह कुशवाहा से तालमेल करते हुए चुनाव में उतरेगी.
पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी की पार्टी के साथ तालमेल की संभावनाओं पर उन्होंने कहा, ‘हमारे दरवाजे खुले हैं. कुछ अन्य दल भी हमारे गठबंधन में आ सकते हैं लेकिन अभी इस संबंध में कोई बातचीत नहीं चल रही है.’ राज्य के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की चुटकी लेते हुए शाहनवाज ने कहा कि वह दो पार्टियों कांग्रेस और अरविंद केजरीवाल की आम आदमी पार्टी के प्रवक्ता बने हुए हैं. वह अपनी पार्टी के बारे में पूछे गए सवालों को टाल कर कांग्रेस और आप के बारे में बताते हैं.
जेडीयू अध्यक्ष शरद यादव ने इससे पहले घोषणा कि जेडीयू, RJD और कांग्रेस मिलकर विधानसभा चुनाव लड़ेंगे. शाहनवाज हुसैन ने कहा कहा कि भाजपा को बिहार की सत्ता में आने से रोकने के लिए ये दल एक होने का प्रयास कर रहे हैं. लेकिन लालू और नीतीश कभी साथ नहीं आ सकते. अगर वे साथ आ भी गए तो भी चुनाव में वे बुरी तरह हारेंगे और बीजेपी दोनों को पछाड़ने में सक्षम है.
-इनपुट भाषा से