लोकसभा चुनावों की तारीखें घोषित होने के एक दिन बाद गुरुवार को ओड़िशा कांग्रेस की वरिष्ठ नेता कमला दास ने पार्टी छोड़ दी और संकेत दिया कि वह बीजद में शामिल हो सकती हैं. वहीं बीजेपी नेता गोलक नाइक बीजू जनता दल में शामिल हो गए.
पूर्व मंत्री कमला दास ने कहा कि उन्होंने अपना इस्तीफा प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष और एआईसीसी अध्यक्ष को भेज दिया है. दास बीजू पटनायक कैबिनेट में मंत्री रह चुकी हैं. उन्होंने बीजद में लौटने का संकेत देते हुए कहा कि मैं अपने घर लौटूंगी. आखिरकार हमने बीजद का गठन किया था.
उधर बीजेपी नेता और पूर्व मंत्री गोलक नाइक आज औपचारिक रूप से बीजद में शामिल हो गए. इस मौके पर मुख्यमंत्री नवीन पटनायक भी मौजूद थे. नाइक ने कुछ दिन पहले ही बीजेपी छोड़ दी थी. ओड़िशा जनमोर्चा प्रमुख प्यारीमोहन महापात्रा ने पार्टी महासचिव सह प्रवक्ता अमिया पांडव को पार्टी विरोधी गतिविधियों के आरोप में निष्कासित कर दिया.