लोकसभा चुनाव की सरगर्मी हर ओर देखने को मिल रही है, चाहे वह सियासी गलियारा हो या देश-विदेश का सट्टा बाजार. आज तक ने Sting Operation करके तमाम सट्टा बाजारों के अंदर की जानकारी जुटाई है. उम्मीद के मुताबिक ही सटोरिए बीजेपी की सरकार बनने की उम्मीद कर रहे हैं.
बाजार में सबसे ज्यादा सीटों को लेकर ही सट्टा लगाए जा रहे हैं. अगर मुंबई सट्टा बाजार की बात की जाए, तो यहां बीजेपी और इसकी सहयोगी पार्टियों को 300 से ज्यादा सीटें दी जा रही हैं.
चांदनी चौक सट्टा बाजार की तस्वीर थोड़ी दूसरी है. यहां बीजेपी प्लस को 147-149 सीटें दी जा रही हैं. कांग्रेस पार्टी को लेकर महज 67-69 सीटों का दांव खेला जा रहा है. AAP को 5 के करीब सीटें दी जा रही हैं.
अगर यूपी की बात करें, तो यहां एसपी को 9-10 सीटें मिलने पर सट्टा लगाया जा रहा है. यूपी में बीएसपी को 12-13 सीटें मिलने को लेकर दांव खेला जा रहा है. Sting Operation में सट्टा बाजार को पूरा भाव सामने आ गया है.