केरल विधानसभा चुनाव के लिए वित्त मंत्री अरुण जेटली ने शनिवार को तिरुवनंतपुरम में एनडीए गठबंधन की बैठक में हिस्सा लिया. यहां उन्होंने एनडीए का विजन डॉक्यूमेंट भी जारी किया.
कांग्रेस-लेफ्ट में नहीं अंतर
इस मौके पर वित्त मंत्री कांग्रेस और लेफ्ट पर जमकर निशाना साधा. जेटली ने कहा कि कांग्रेस और वामदल प्राकृतिक रूप से एक जैसे हैं. ऐतिहासिक दृष्टि से केरल देश में सबसे समृद्ध राज्य होना चाहिए था, लेकिन सभी लाभ के बावजूद ऐसा नहीं हुआ. इसके पीछे उन्होंने दो कारण बताए. पहला कि वामदलों द्वारा बनाया गया आर्थिक मॉडल एक विकास का मॉडल नहीं था, दूसरा वैकल्पिक मॉडल मौजूद नहीं था. कांग्रेस या यूडीएफ ने भी मोटे तौर पर एक ही लाइन का पालन किया.
मुकाबले में इस बार एनडीए भी
जेटली ने कहा, 'राज्य को उसकी राजनीति ने नीचा कर दिया.' उन्होंने कहा केरल में अब दो दलों की राजनीति के दिन खत्म हो गए हैं. केरल अब निर्णायक त्रिकोणीय की चुनाव की ओर बढ़ रहा है. एनडीए ने यहां एक वैकल्पिक राजनीति का विकल्प दिया है. यह वास्तव में केरल का पहली त्रिकोणीय चुनाव है.
Kerala is now decisively heading for a tripolar election: FM Arun Jaitley in Thiruvananthapuram,Kerala #KeralaPolls pic.twitter.com/ki9eHIV8bB
— ANI (@ANI_news) April 30, 2016
केरल में 16 मई को 140 सीटों पर विधानसभा चुनावों के लिए मतदान डाले जाएंगे.