राहुल गांधी की 'उल्लू' टिप्पणी पर पलटवार करते हुए बीजेपी ने आज कहा कि मतदाता वाकई उल्लू नहीं हैं और वे इस लोकसभा चुनाव में कांग्रेस को सत्ता से बेदखल करने जा रहे हैं.
बीजेपी के वरिष्ठ नेता अरुण जेटली ने अपने ब्लाग में कहा कि जब मतदाता कांग्रेस के खिलाफ मतदान करते हैं तो वे उल्लू नहीं हैं. पराजय सामने देख कर एक नेता को अपनी शालीनता नहीं खोनी चाहिए. जो लोग कांग्रेस के विरुद्ध मतदान कर रहे हैं, उसकी कुछ वजह होगी.
उन्होंने कहा, नाराज मतदाता कोई उन चार अक्षरों का शब्द नहीं हैं जैसा कि राहुल ने उनके लिए चुना है. राहुल ने कल बिहार के किशनगंज में अपनी चुनावी रैली में कहा था कि मोदी जी, हिंदुस्तान को उल्लू बनाना बंद करो. अमृतसर से लोकसभा चुनाव लड़ रहे बीजेपी नेता ने अपनी चुनावी डायरी में कांग्रेस उपाध्यक्ष को सलाह दी है कि वह इस बात को स्वीकार कर लें कि जनता कांग्रेस से नाराज है और मतदाता का रुझान नरेंद्र मोदी की तरफ है.
तीसरे मोर्चे का सवाल ही नहीं
जेटली ने कहा कि इन लोकसभा चुनावों में आम भारतीय की चिंता यह है कि कौन स्थिर सरकार दे पाएगा और इसके उत्तर के
रूप में बीजेपी तथा राजग को लाभ मिल रहा है. तीसरे मोर्चे की संभावना से इनकार करते हुए उन्होंने कहा कि इसका तो अस्तित्व ही नहीं है और कांग्रेस चुनावी दौड़ में बहुत पीछे छूट चुकी है. ऐसे में राजग ही ऐसा एकमात्र विकल्प है जिसके पास सरकार बनाने का वास्तविक अवसर है.