छत्तीसगढ़ के 26 जिलों में फैले 11 लोकसभा क्षेत्रों के लिए हो रही मतगणना में सत्ताधारी भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के प्रत्याशी और प्रदेश अध्यक्ष विष्णुदेव साय और मुख्यमंत्री रमन सिंह के बेटे अभिषेक सिंह समेत 8 प्रत्याशियों ने बढ़त ले ली है जबकि कांग्रेस के प्रत्याशी और पूर्व मुख्यमंत्री अजीत जोगी और केंद्रीय राज्य मंत्री चरण दास महंत समेत तीन प्रत्याशी आगे हैं.
राज्य के मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी कार्यालय के अधिकारियों ने बताया कि राज्य की सरगुजा लोकसभा सीट से बीजेपी के प्रत्याशी कमलभान सिंह मरावी कांग्रेस के राम देव राम से आगे हैं.
रायगढ़ लोकसभा सीट से बीजेपी के प्रत्याशी विष्णुदेव साय कांग्रेस की आरती सिंह से आगे हैं जबकि जांजगीर चांपा लोकसभा सीट से बीजेपी की कमला पाटले कांग्रेस के प्रेमचंद जायसी से बढ़त बनाए हुए हैं.
अधिकारियों ने बताया कि राज्य की कोरबा लोकसभा सीट से कांग्रेस के प्रत्याशी चरण दास महंत बीजेपी के प्रत्याशी बंसीलाल महतो से आगे हैं, बिलासपुर लोकसभा सीट से बीजेपी के प्रत्याशी लखन लाल साहू कांग्रेस की करुणा शुक्ला से आगे चल रहे हैं. राजनांदगांव लोकसभा सीट से बीजेपी के अभिषेक सिंह कांग्रेस के कमलेश्वर वर्मा से आगे हैं.
दुर्ग लोकसभा सीट से कांग्रेस के प्रत्याशी ताम्रध्वज साहू बीजेपी की सरोज पांडे से आगे चल रहे हैं. अधिकारियों ने बताया कि राज्य की रायपुर लोकसभा सीट से बीजेपी के रमेश बैस कांग्रेस के सत्यनारायण शर्मा से आगे चल रहे हैं. महासमुंद लोकसभा सीट से कांग्रेस के अजीत जोगी बीजेपी के चंदू लाल साहू से आगे हैं.
बस्तर लोकसभा सीट से बीजेपी के दिनेश कश्यप कांग्रेस के दीपक कर्मा से आगे हैं और कांकेर लोकसभा सीट से बीजेपी के विक्रम उसेंडी कांग्रेस की फूलो देवी नेताम से आगे चल रहे हैं.