पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बीजेपी के पीएम इन वेटिंग नरेंद्र मोदी पर हमले जारी रखते हुए गुरुवार को कोलकाता रैली में उन्हें ‘दंगाबाज’ कह दिया. उन्होंने कहा कि मोदी को बढ़ा-चढ़ाकर पेश किया गया है. दमदम में टीएमसी उम्मीदवार सौगता रॉय के समर्थन में चुनावी रैली को संबोधित करते हुए ममता ने कहा कि बीजेपी मोदी को प्रोजेक्ट करने के लिए जमकर काले धन का इस्तेमाल कर रही है. ममता बनर्जी ने कहा कि अगर सिर्फ पैसा ही काबिलियत हो तो मोदी ही क्या अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम भी प्रधानमंत्री बनने की सोच सकता है.
उन्होंने कहा सिर्फ इसलिए कि आपके पास काला धन है इसलिए ये 'काले' और 'दंगाबाज' लोग यहां के लोगों को डरा रहे हैं कि 16 तारीख के बाद उन्हें बांग्लादेश भेज देंगे. उन्होंने कहा अभी तो वे चुनाव जीते नहीं हैं और ऐसी भाषा का इस्तेमाल कर रहे हैं. जरा सोचिए अगर वे प्रधानमंत्री बन गए तो क्या करेंगे. ममता ने कहा, कई बार मोदी बंगाली और गैर बंगाली की बात करते हैं, लेकिन बंगाल के बारे में बात करने वाले वे होते कौन हैं? वो दिल्ली से हैं उनकी जुर्रत कैसे हुई बंगाल के बारे में बात करने की.
ममता ने कहा कि अगर किसी अन्य राज्य की बात होती तो मोदी को वहां आने तक नहीं दिया जाता. उन्होंने कहा सिर्फ शिष्टाचार के नाते हमने उन्हें नहीं रोका, अन्यथा उन्हें यहां उतरने से रोकने में हमें थोड़ा सा भी वक्त नहीं लगता. ममता ने कहा, मोदी बंगाल में कुछ भी नहीं हैं. उन्होंने तो यहां तक कहा कि अगर कल को मोदी प्रधानमंत्री भी बन जाते हैं तो उन्हें बंगाल के बारे में कुछ बोलने का अधिकार नहीं है, क्योंकि यहां एक चुनी हुई सरकार है. उन्होंने मोदी को ललकारते हुए कहा ‘मैं उन्हें चैलेंज करती हूं कि वे मेरे राज्य के किसी एक व्यक्ति को भी हाथ लगाकर दिखाएं, उन्हें इसके परिणाम भुगतने होंगे. मैं बंगाल के लोगों की संरक्षक हूं.’