scorecardresearch
 

AAP से काजमी का इस्तीफा, लगाया टाटा से मिलीभगत का आरोप

देश में जारी लोकसभा चुनाव की सरगर्मी सोमवार को तब और बढ़ गई, जब आम आदमी पार्टी (AAP) के सदस्य मकसूद उल हसन काजमी ने पार्टी सदस्यता से इस्तीफा दे दिया.

Advertisement
X
आम आदमी पार्टी
आम आदमी पार्टी

देश में जारी लोकसभा चुनाव की सरगर्मी सोमवार को तब और बढ़ गई, जब आम आदमी पार्टी (AAP) के सदस्य मकसूद उल हसन काजमी ने पार्टी सदस्यता से इस्तीफा दे दिया. काजमी ने AAP की सदस्यता छोड़ते हुए पार्टी और कुछ उद्योगपतियों के बीच मिलीभगत का आरोप भी लगाया.

Advertisement

भारतीय इमाम परिषद के अध्यक्ष काजमी ने AAP पर कई आरोप लगाए और कहा कि पार्टी के संस्थापक सदस्य अरविंद केजरीवाल अपने भाषणों में सिर्फ दो ही उद्योग घरानों का जिक्र क्यों करते हैं? काजमी ने सवालिया लहजे में कहा, 'आप (केजरीवाल) हमेशा अंबानी पर हमले करते हैं, लेकिन रतन टाटा की तारीफ क्यों करते हैं? ऐसा इसलिए है क्योंकि केजरीवाल ने 1989 से 1992 तक टाटा के लिए काम किया है.'

काजमी ने AAP पर आरोप लगाते हुए कहा, 'मैं अच्छी तरह जानता हूं कि AAP नेता प्रशांत भूषण को सारी सूचनाएं और दस्तावेज देश का एक प्रभुत्वशाली औद्योगिक परिवार उपलब्ध करवाता है. प्रशांत भूषण अरविंद केजरीवाल का उपयोग कर औद्योगिक रंजिश चुकाने में एक औद्योगिक घराने का साथ दे रहे हैं.'

काजमी ने केजरीवाल पर झूठ बोलने का आरोप लगाया और कहा कि दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री मुस्लिम नेताओं के प्रभाव का इस्तेमाल कर मुस्लिम समुदाय में पैठ बनाने की कोशिश कर रहे हैं, लेकिन उन्होंने एक बार भी मुजफ्फरनगर दंगों की निंदा नहीं की.

Advertisement
Advertisement