लालू यादव के पुराने साथी रहे राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव एक बार फिर राष्ट्रीय जनता दल में वापस आ गए हैं. पप्पू पार्टी के टिकट पर लोकसभा चुनाव भी लड़ेंगे.
राष्ट्रीय जनता दल ने पप्पु यादव को मधेपुरा से जदयू के अध्यक्ष शरद यादव के खिलाफ मैदान में उतारने का फैसला किया है. पप्पू यादव पूर्णिया लोकसभा सीट से चार बार सांसद रह चुके हैं. साल 1991, 1996, 1999 और 2004 में पप्पू ने इस सीट से जीत दर्ज की थी.
पप्पू यादव ने अपने फेसबुक पेज पर अपनी उम्मीदवारी का ऐलान करते हुए लिखा है, 'बहुमत के फैसले का सम्मान करते हुए मधेपुरा से मैंने लोकसभा चुनाव लड़ने का फैसला किया है. शुक्रगुजार हूं, गरीबों-वंचितों-दलितों के मसीहा लालू प्रसाद जी का जिन्होंने राजद-कांग्रेस-राकांपा गठबंधन का मुझे प्रत्याशी घोषित किया है. अब आप सबों का प्यार चाहिए. मेरी ताकत आप सभी हैं.'
गौरतलब है कि पप्पू यादव 1998 में हुए सीपीएम लीडर अजीत सरकार की हत्या के आरोप में जेल में बंद थे लेकिन पिछले साल पटना हाई कोर्ट ने सबूतों के अभाव में उन्हे बरी कर दिया था.