जहां राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद और लोजपा प्रमुख रामविलास पासवान के पुत्र बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान उनके साथ कदम से कदम मिलाकर चुनाव प्रचार कर रहे हैं वहीं इसके विपरीत उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने अपने दो बेटों के साथ चुनावी उड़नखटोले में लुत्फ उठाया लेकिन राजनीतिक मकसद से नहीं.
मोदी अपने दो पुत्रों उत्कर्ष और अक्षय के साथ पटना के राजेंद्रनगर स्थित अपने निवास से सीधे राज्य के हैंगर पहुंचे और यहां से वह हेलीकाप्टर से उन निर्वाचन क्षेत्रों में चुनाव प्रचार के लिए रवाना हो गये जहां पांचवें चरण और छठे चरण में चुनाव होना है.
चुनाव प्रचार के लिए रवाना होने से पहले मोदी ने अपने बेटों के बारे में कहा, ‘उनका राजनीति से कुछ लेना देना नहीं है. उनकी छुट्टियां हैं और केवल लुत्फ उठाने के लिए मेरे साथ हैं.’ मोदी का ध्यान जब जहानाबाद में गुरुवार की एक चुनावी में सभा में लालू प्रसाद द्वारा एक बच्चे को गोद में उठाने की ओर दिलाया गया तो उन्होंने कहा, ‘विकास के अलावा लालू से आप हर चीज की अपेक्षा कर सकते हैं. वह विकास नहीं कर सकते. भाषण कर सकते हैं.’