वाराणसी सीट से जबरदस्त जीत हासिल करने वाले देश के भावी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस धार्मिक नगरी का विकास मणिनगर की तर्ज पर करने वाले हैं.
मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी में जीत का प्रमाणपत्र लेने पहुंचे उनके आधिकारिक प्रतिनिधि काकू भाई ने मतदाताओं को भरोसा दिलाया कि मोदी का सपना बनारस का विकास मणिनगर की तर्ज पर करने का है.
काकू भाई अधिकार पत्र के साथ गुजरात से शनिवार को वाराणसी पहुंचे. गुजरात बीजेपी चुनाव सेल के प्रभारी पारेंदु भगत उर्फ काकू भाई को जिला निर्वाचन अधिकारी प्रांजल यादव ने कैंप कार्यालय पर मोदी की जीत का प्रमाणपत्र सौंपा.
मीडिया से मुखातिब हुए काकू भाई ने बताया कि नरेंद्र मोदी की योजना है कि गुजरात के मणिनगर की तर्ज पर वह काशी का विकास करेंगे.
उन्होंने कहा, 'प्राचीनतम नगरी को उसकी भव्यता के साथ विकसित किया जाएगा. इसके लिए ब्लू प्रिंट तैयार कर लिया गया है.'
काकू भाई के साथ बीजेपी नेता अशोक धवन और रामेश्वर चौरसिया भी मौजूद थे. हालांकि उन्होंने यह संकेत नहीं दिया कि मोदी गुजरात की वडोदरा सीट छोड़ेंगे या वाराणसी की सीट. मोदी दोनों सीटों से जीते हैं.