भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी ने रविवार को राष्ट्रीय राजधानी में भ्रष्टाचार और महिलाओं की सुरक्षा पर कांग्रेस पर जमकर हमला बोला. उन्होंने कहा कि दिल्ली के लोग जब 4 दिसंबर को वोट करने के लिए निकलें तो उनको निर्भया को याद करना चाहिए.
अंबेडकर नगर में एक रैली को संबोधित करते हुए मोदी ने लोगों से कहा कि वे जब वोट देने जाएं तो उनको राष्ट्रीय राजधानी के साथ जुड़े ‘दुष्कर्म की राजधानी’ को याद रखना चाहिए. मोदी ने एक छोटी बच्ची के साथ हुए दुष्कर्म का मुद्दा भी उठाया.
दिल्ली में अपने आखिरी चुनावी भाषण में मोदी ने आम आदमी पार्टी पर भी हमला किया. उन्होंने कहा कि इस पार्टी का नेतृत्व वे लोग कर रहे हैं जिन्होंने अन्ना हजारे के भ्रष्टाचार के विरुद्ध सामाजिक आंदोलन के दौरान अपनी राजनीतिक महत्वकांक्षा को विकसित किया.
भ्रष्टाचार को लेकर कांग्रेस पर हमला करते हुए मोदी ने कहा कि उसके लिए यह कोई नया रोग नहीं है. मोदी ने कहा कि कांग्रेस चुनावों के दौरान एक हाथ दिखाती है और बाद में दोनों हाथों से लूटती है.