नरेंद्र मोदी की लहर देश में हो या ना हो लेकिन सट्टा बाजार में मोदी की जर्बदस्त लहर है. सूत्रों के मुताबिक, मोदी के नाम पर 5 हजार करोड़ का सट्टा बाजार में लगा हुआ है.
सट्टाबाजार का माहौल आजकर काफी गर्माया हुआ है. राजनीति के मैदान में सट्टा लगाने वालों की पहली पसंद है एनडीए. यूपीए को लेकर सट्टा बाजार बिल्कुल उत्साहित नहीं है. एनडीए पर 80 पैसे और यूपीए पर 1 रुपये 10 पैसे का सट्टा लगा हुआ है. तीसरे मोर्चे का बाजार में कोई नामलेवा नहीं है.
सट्टेबाजों के मुताबिक बीजेपी को 220 सीट और एनडीए के दूसरे घटक दलों को मिलाकर 30 सीटें मिलेंगी, यानि मैजिक फिगर से एनडीए 24 सीटें दूर रह जाएगा. कांग्रेस को करीब 100 सीटें मिलने का अनुमान है. यूपीए को कुल मिलाकर 130 सीटें मिलेंगी. प्रधानमंत्री पद के लिए नरेंद्र मोदी का रेट 20 पैसा और राहुल गांधी का 2 रुपये है.
दरअसल जितने भी सर्वे हुए हैं लगभग सभी में एनडीए को बढ़त लिए हुए बताया गया है. हाल ही के एक सर्वे में तो एनडीए को पूर्ण बहुमत मिलने का दावा किया गया है. ऐसे में कोई हैरानी की बात नहीं है कि सट्टा बाजार भी नरेंद्र मोदी को लेकर इतना उत्साहित है.