scorecardresearch
 

नक्सलियों के चुनाव लड़ने से कोई परेशानी नहीं: रमन सिंह

छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह ने कहा कि लोकसभा चुनाव में वोटों का ध्रुवीकरण भाजपा के पक्ष में होगा. वहीं, नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भाजपा और राजग की सरकार बनना तय है.

Advertisement
X
Raman Singh
Raman Singh

छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह ने कहा कि लोकसभा चुनाव में वोटों का ध्रुवीकरण भाजपा के पक्ष में होगा. वहीं, नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भाजपा और राजग की सरकार बनना तय है.

Advertisement

उन्होंने कहा कि नक्सली अगर हिंसा छोड़कर लोकतांत्रिक प्रक्रिया में शांतिपूर्ण ढंग से शामिल होते हैं और चुनाव लड़ते हैं तो हमें कोई दिक्कत नहीं है. सिंह ने कहा कि हम पहले भी नक्सलियों से चुनाव लड़ने की अपील कर चुके हैं. उन्होंने कहा कि नक्सली अगर हिंसा का रास्ता छोड़कर चुनाव में हिस्सा लेते हैं तो नक्सल पीड़ित क्षेत्रों में शांतिपूर्ण विकास का माहौल बनेगा. लोकतांत्रिक प्रक्रिया के तहत हर कोई चुनाव में अपनी बात जनता तक पहुंचा सकता है.

डा. रमन सिंह ने दावा किया कि छत्तीसगढ़ निर्माण के बाद चार चुनाव हुए हैं जिसमें से तीन चुनावों में जनता ने भाजपा पर भरोसा जताया है. इस चुनाव में भी भाजपा शानदार प्रदर्शन करेगी और सभी 11 सीट पर जीत दर्ज करेगी.

एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी से उनकी जनकल्याणकारी योजनाओं को लेकर चर्चा होती रहती है. अध्यक्ष राजनाथ सिंह और अन्य वरिष्ठ नेताओं से भी इन मुद्दों पर चर्चा होती है.

Advertisement

उन्होंने कहा कि केंद्र में नरेंद्र मोदी की सरकार बनने पर छत्तीसगढ़ में विकास की रफ्तार और तेज होगी. नक्सलियों के चुनाव लड़ने पर उन्होंने कहा कि चुनाव कोई भी लड़े, जैसी उसकी पृष्ठभूमि होगी, जनता उसी आधार पर वोट करती है. इस बार नए मतदाताओं की संख्या बढ़ी है. हमें उम्मीद है कि ये नए वोटर भाजपा के पक्ष में मतदान करेंगे.

Advertisement
Advertisement