scorecardresearch
 

नीतीश की लालू पर कविता को लेकर पासवान ने किया पलटवार

राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा रहमान के गाने जय हो की तर्ज पर कविता के जरिए किए गए कटाक्ष पर लोजपा प्रमुख रामविलास पासवान ने चुटकी लेते हुए कहा कि रहमान के गाने की तरह ही नीतीश की कविता भी ऑस्कर अवार्ड के लायक है और उसे वहीं भेज दिया जाना चाहिए.

Advertisement
X

राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा रहमान के गाने जय हो की तर्ज पर कविता के जरिए किए गए कटाक्ष पर लोजपा प्रमुख रामविलास पासवान ने चुटकी लेते हुए कहा कि रहमान के गाने की तरह ही नीतीश की कविता भी ऑस्कर अवार्ड के लायक है और उसे वहीं भेज दिया जाना चाहिए.

Advertisement

गत 22 सितंबर को नीतीश ने राजद सुप्रीमो के बारे में कविता के माध्यम से कटाक्ष करते हुए कहा था, ‘जय हो, जय हो, कायापलट जी की जय हो, रेलवे का क्षय हो, बिहार में भय हो, महा आतंकराज, महाराज कायाकपलट जी, जय हो.’ पासवान ने नीतीश के इस बयान पर कहा कि रहमान के गाने की तरह ही नीतीश की कविता भी ऑस्कर अवार्ड के लायक है और उसे वहीं भेज दिया जाना चाहिए.

नीतीश द्वारा लोजपा के बंगला चुनाव चिह्ल को भूत बंगला बताए जाने और राजद का प्रकोष्ठ मात्र बनकर रह जाने के बारे दिए गए बयान पर उन्हें आडे हाथों लेते हुए आरोप लगाया कि उनकी पार्टी जदयू स्वयं लंबे समय से आरएसएस का प्रकोष्ठ बनकर रह गयी है.{mospagebreak}पासवान ने नीतीश के अल्पसंख्यक प्रेम को मात्र दिखावा बताते हुए कहा कि अगर उनकी पार्टी अल्पसंख्यकों की हितैषी होती, तो जम्मू-कश्मीर गए सर्वदलीय शिष्टमंडल में अन्य दलों की तरह उनके भी प्रतिनिधि आंदोलनकारी नेताओं से भेंट करने जाते, लेकिन भाजपा के साथ जदयू के प्रतिनिधि भी उनसे नहीं मिले.

Advertisement

नीतीश पर पूर्व में भी उनकी पार्टी को तोडने का आरोप लगाते हुए पासवान ने लोजपा विधायक इजहार अहमद के जदयू और अच्युतानंद के भाजपा में शामिल होने के बारे में कहा कि जदयू और भाजपा उनकी पार्टी के ‘रिजेक्टेड’ लोगों को अपने यहां शामिल करने में लगी हैं. उन्होंने प्रदेश में सत्ताधारी राजग के घटक दल जदयू और भाजपा में पूर्व से अंदुरूनी कलह होने का आरोप लगाते हुए दावा किया कि इस बार के विधानसभा चुनाव में जदयू भाजपा के उम्मीदवार और भाजपा जदयू के उम्मीदवार को हराने की फिराक में जुटी हुई है.{mospagebreak}बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर लोजपा द्वारा अपने उम्मीदवारों की सूची जारी किए जाने के बारे में पूछे जाने पर पासवान ने कहा कि उनकी पार्टी द्वारा शीघ्र जारी की जाएगी. इस अवसर पासवान की उपस्थिति में भाजपा के पूर्व बिहार विधान परिषद सदस्य कपिलदेव सिंह, जदयू के प्रदेश महासचिव राघवेंद्र सिंह, नालंदा जिला के हरनौत से जदयू नेता अरुण बिंद और नालंदा से कांग्रेस नेता सुधीर कुमार ने लोजपा की सदस्यता ग्रहण की.

Live TV

Advertisement
Advertisement