गोवर्धन पीठाधीश्वर शंकराचार्य अधोक्षजानंद ने मोदी सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि बिहार के नतीजे दिखाते हैं कि जनता को महागठबंधन पर अधिक भरोसा है जो सच का प्रतीक है.
'असहिष्णुता, अहंकार की हार'
शंकराचार्य अधोक्षजानंद ने प्रधानमंत्री को परिणामों का अंतरावलोकन करने की सलाह देते हुए उनसे अनुरोध किया कि देश का सौहार्द बना रहना चाहिए. उन्होंने कहा, ‘बिहार में झूठ, असहिष्णुता, अहंकार हार गए हैं. परिणाम दिखाते हैं कि जनता को महागठबंधन पर अधिक भरोसा है क्योंकि उनके मुताबिक यह सच का प्रतीक है.’ उन्होंने कहा कि मेरा आशीर्वाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ है.
PM मोदी को दी सलाह
वाराणसी रवाना होने से पहले शंकराचार्य ने कहा, ‘मैं उम्मीद करता हूं कि नीतीश कुमार जनता की अपेक्षाओं पर खरे उतरेंगे और साबित करेंगे कि अंतत: चुनाव में सच की जीत हुई है.’ शंकराचार्य ने प्रधानमंत्री मोदी को अंतरावलोकन की और गोवध तथा गोमांस निर्यात पर पाबंदी के लिए कानून बनाने की सलाह दी.
पुरी शंकराचार्य ने कहा कि मोदी अगर पहले ही अपने पार्टी कार्यकर्ताओं को गैर जिम्मेदाराना बयान देने से रोकते और अनुशासित कर पाते तो बेहतर होता.