प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बिहार के गोपालगंज में शुक्रवार को चुनावी रैली को संबोधित किया. अपने संबोधन में प्रधानमंत्री ने महागठबंधन खासकर लालू और नीतीश पर जमकर हमला बोला. पीएम ने चारा घोटाले से लेकर केंद्र में कांग्रेस के नेतृत्व वाली सरकार के दौरान हुए 33 घोटालों की लिस्ट सुनाई और कहा कि महागठबंधन देश को यही दे सकता है.
लालू को केवल बेटों की फिक्र
प्रधानमंत्री ने कहा कि बड़े भाई-छोटे भाई को बिहार की जनता की परवाह नहीं है. आरडेजी प्रमुख लालू यादव के खिलाफ मोर्चा खोलते हुए प्रधानमंत्री ने कहा कि लालू ने गोपालगंज को मिनी चंबल बना दिया. उन्हें राज्य के लोगों की नहीं केवल अपने बेटों की चिंता है.
नीतीश ने युवाओं को बाहरी बनाया
नीतीश के खिलाफ मोर्चा खोलते हुए प्रधानमंत्री ने कहा कि नीतीश कुमार गलत लोगों के साथ मिलकर बिहार का अपमान कर रहे हैं. प्रधानमंत्री ने कहा कु यहां विकास की उपेक्षा कर युवाओं को बाहरी बना दिया गया. प्रधानमंत्री ने कहा कि बिहार के लोग साथ आएं तो यहां से भाई-भतीजवाद और भ्रष्टाचार खत्म करके दिखाऊंगा.
लोगों का किया अपमान
प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि नीतीश कुमार ने बिहार के लोगों का अपमान किया है, 'लोगों के बीच मेरे लिए बढ़ते प्रेम को देखकर विपक्ष का हमला तेज होता जा रहा है. उनका आरोप है कि जो लोग मेरी रैलियों में आते हैं पैसा देकर आते हैं. नीतीश बाबू बिहार के लोगों के स्वाभिमान को चोट मत पहुंचाओ.'
Gareeb se gareeb vyakti ko bhi koi agar ye kahe ki tum bikaau ho, to wo sahan karega kya? PM Narendra Modi pic.twitter.com/gALTrctjC7
— ANI (@ANI_news) October 30, 2015
Bihari Naujawan ko Bahari kisne banaaya? PM Modi pic.twitter.com/pTqcTTOuWE
— ANI (@ANI_news) October 30, 2015
Nitish Babu, Modi par jitna zulm karna hai kar lo, Bihariyon ke swaabhimaan ko chot mat pahunchao: PM Modi pic.twitter.com/eLz4YHqolN
— ANI (@ANI_news) October 30, 2015