प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार को बिहार के गया में रैली करेंगे. DNA मामले पर घिरने के बाद प्रधानमंत्री पहली बार बिहार जाएंगे. जानिए वो बिहार में किन 5 मुद्दों पर नीतीश को घेर सकते हैं.
1. डीएनए
मोदी डीएनए वाले मामले पर एक बार फिर नीतीश पर निशाना साध सकते हैं. हाल में नीतीश ने कहा था, 'मेरा तो डीएनए वही है जो बिहार के लोगों का है. मेरा डीएनए
अलग नहीं है.' उन्होंने डीएनए वाला बयान वापस लेने के लिए प्रधानमंत्री को चिट्ठी भी लिखी थी.
2. जुमले
नीतीश ने विधानसभा सत्र खत्म होने पर शुक्रवार को कहा था, 'वे (भारतीय जनता पार्टी) जुमलों के सहारे जनता के बीच जाएंगे और झांसा देंगे, लेकिन हम तो अपने
किए गए कामों को लेकर जाएंगे.' नीतीश के इस बयान को लेकर भी मोदी उन पर पलटवार कर सकते हैं.
3. भागलपुर दंगे
बिहार विधानसभा के मानसून सत्र के अंतिम दिन शुक्रवार को 1989 में हुए भागलपुर दंगे की जांच रिपोर्ट सदन पटल पर रखा गया. जांच रिपोर्ट में इस दंगे के लिए जहां तत्कालीन 125 अधिकारियों को दोषी पाया है वहीं सरकार को कई सुझाव भी दिए गए हैं. इस मुद्दे पर भी पीएम मुख्यमंत्री और राज्य सरकार को घेर सकते हैं.
4. नीतीश की उम्मीदवारी
नीतीश कुमार ने हाल में ऐलान किया है कि वह बिहार विधानसभा चुनाव नहीं लड़ेंगे, बल्कि पूरा वक्त चुनाव प्रचार को देंगे. प्रधानमंत्री नीतीश पर मैदान छोड़ने का आरोप लगाकर भी उन पर हमला कर सकते हैं.
5. विश्वासघात
बिहार बीजेपी के नेता सुशील मोदी ने हाल में नीतीश को विश्वासघाती बताकर उन्हें पत्र लिखा था. माना जा रहा है कि जनसभा में भीड़ के सामने विश्वासघात वाली मुद्दे पर भी प्रधानमंत्री मोदी सीएम नीतीश पर निशाना साध सकते हैं.