scorecardresearch
 

पूर्णि‍या रैली में PM का कांग्रेस पर वार- सिखों का कत्लेआम करने वाले कर रहे हैं ड्रामा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को बिहार के पूर्णिया में महागठबंधन पर जमकर निशाना साधा. चुनावी रैली को संबोधि‍त करते हुए पीएम ने जहां एक ओर नीतीश सरकार से 25 साल के कामकाज का हिसाब मांगा, वहीं असहिष्णुता पर कांग्रेस पर पलटवार किया. पीएम ने कहा कि 2 नवंबर 1984 को सिखों का कत्लेआम करने वाले अब ड्रामा कर रहे हैं.

Advertisement
X
पूर्णि‍या में रैली को संबोधि‍त करते पीएम नरेंद्र मोदी
पूर्णि‍या में रैली को संबोधि‍त करते पीएम नरेंद्र मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को बिहार के पूर्णिया में महागठबंधन पर जमकर निशाना साधा. चुनावी रैली को संबोधि‍त करते हुए पीएम ने जहां एक ओर नीतीश सरकार से 25 साल के कामकाज का हिसाब मांगा, वहीं असहिष्णुता पर कांग्रेस पर पलटवार किया. पीएम ने कहा कि 2 नवंबर 1984 को सिखों का कत्लेआम करने वाले अब ड्रामा कर रहे हैं.

Advertisement

पीएम ने विकास के नाम पर वोट मांगते हुए कहा कि बिहार को ऐसे गड्ढे में डाल दिया गया है कि उसे निकालने के लिए केंद्र और राज्य रूपी दो इंजनों की जरूरत है. प्रधानमंत्री ने कहा, 'लालू प्रसाद और नीतीश कुमार के पास अब सिर्फ छह दिन बचे हैं. वह जितना खेल खेलना चाहते हैं, खेल लें. क्योंकि आठ नवंबर को जनता हिसाब चुकता करने वाली है.'

पीएम मोदी ने कहा कि वह केंद्र में बिहार की जनता के आशीर्वाद से ही सरकार बना पाए हैं. पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी को याद करते हुए पीएम ने कहा कि उनके आशीर्वाद से ही बिहार में नीतीश कुमार की सराकर बनी थी, लेकिन इस बार यह आशीर्वाद इनको नहीं है. मोदी ने पूर्णि‍या के लोगों से अपील की वो सारे पिछले रिकॉर्ड तोड़ते हुए पांचवें चरण में सबसे अधिक वोट का रिकॉर्ड बनाएं.

Advertisement

पढ़ें, प्रधानमंत्री के भाषण के मुख्य अंश-

-जब से जंगल राज का डर सताने लगा है, बिहार की माताओं-बहनों का गुस्सा आसमान पर पहुंच गया है.

-लोगों ने अटल जी के आशीर्वाद के कारण आपको पंसद किया. अब अटल जी का आशीर्वाद आपको नहीं है.

-इन लोगों ने 25 सालों में क्या किया इसका हिसाब नहीं दे रहे हैं. बस एक ही चिंता है कि मोदी बिहार क्यों आते हैं. क्यों बिहार आना गलत है क्या.

-इनको मुझसे डर लगता है क्या. क्या इस बात से डरते हैं कि मोदी आएगा तो हिसाब मांगेगा.

-मोदी छोड़ो, बिहार का हर बच्चा, हर माता-बहन आपसे हिसाब मांग रहे हैं.

-बिहार की जनता ने मुझे आशीर्वाद दिया है तभी मैं दिल्ली में बैठा हूं.

-25 साल राज किया, फिर भी बेरोजगारी, बिजली, सड़क नहीं है.

-कांग्रेस ने तो 35 साल राज किया, मैडम सोनिया भी खामोश है.

-आज 2 नवंबर है, 1984 का 2 नवंबर याद करो, इंदिरा गांधी की हत्या के बाद कांग्रेस पार्टी पर गंभीर आरोप लगे थे.

-हर तरफ कत्लेआम हुआ था. आपके नेताओं पर गंभीर आरोप लगे थे. अब आप ड्रामा कर रहे हैं.

-हर चरण के साथ बिहार में लोगों का उत्साह बढ़ रहा है.

-पांचवें चरण में पिछले चारों चरणों से अधिक वोट करो, यही मेरा आग्रह है.

Advertisement

-आठ तारीख को नतीजे आने वाले हैं. नीतीश बाबू, लालू जी अब छह दिन बचे हैं. आपको जितना खेल खेलना है खेल लो. जनता आपका हिसाब चुकता करने वाली है.

-इस बार बिहार में दो-दो दिवाली मनेगी. हर ओर पटाखे चलेंगे.

-हमारे दिमाग में एक ही काम है विकास. मैं बिहार के लिए तीन सूत्रीय कार्यक्रम पर काम करूंगा. पढ़ाई-कमाई और दवाई यही मेरा लक्ष्य है.

-मेरी सरकार बिहार में बिजली की समुचित व्यवस्था करना चाहती है.

 

Advertisement
Advertisement