कांग्रेस में बड़ी भूमिका दिए जाने की बढ़ती मांग के बीच प्रियंका गांधी ने आज कहा कि वह रायबरेली और अमेठी में प्रचार करेंगी. रायबरेली का उनकी मां सोनिया गांधी और अमेठी का उनके भाई राहुल गांधी लोकसभा में प्रतिनिधित्व करते हैं.
प्रियंका पिछले कुछ समय से इन दोनों निर्वाचन क्षेत्रों को देख रही हैं और हाल में पार्टी में विभिन्न हलकों में यह मांग उठती रही है कि उन्हें अपनी भूमिका रायबरेली और अमेठी से आगे भी निभानी चाहिए. प्रियंका ने यहां लोधी स्टेट में एक मतदान केंद्र पर वोट डालने के बाद कहा कि मैं अमेठी और रायबरेली में रहूंगी. प्रियंका उनके प्रचार कार्यक्रम को लेकर संवाददाताओं के ढेर सारे सवालों का जवाब दे रही थीं.
प्रियंका के साथ उनके पति राबर्ट वाड्रा भी मतदान केंद्र पहुंचे थे. पार्टी नेता यह कहते रहे हैं कि हर चुनाव के दौरान यह मांग होती है कि प्रियंका को ज्यादा से ज्यादा निर्वाचन क्षेत्रों में प्रचार करना चाहिए लेकिन उन्होंने अब तक इन मांगों पर ध्यान नहीं दिया है. हाल में राहुल गांधी के निवास पर प्रियंका की पार्टी के शीर्ष नेताओं के साथ हुई मुलाकात के बाद प्रियंका के बड़ी भूमिका निभाने की संभावनाओं की चर्चा उठी थी.
हालांकि पार्टी ने अधिकृत रूप से इस बैठक को कोई तवज्जो नहीं दी थी. कुछ दिनों पहले कांग्रेस महासचिव जनार्दन द्विवेदी ने प्रियंका की राजनीति में रुचि की चर्चा की थी. यह पूछे जाने पर कि क्या प्रियंका अब कांग्रेस के राजनीतिक मामलों में ज्यादा रुचि ले रही हैं, द्विवेदी ने कहा था कि यह प्रश्न मेरे लिए अर्थहीन है. जहां तक मुझे जानकारी है तो राजनीति में उनकी रुचि बहुत कम आयु से ही थी. राजनीतिक घटनाओं और राजनीतिक भाषा की गहराई को वह आरंभ से ही समझना चाहती थीं.