कांग्रेस नेता राजीव शुक्ला ने सोमवार को आरोप लगाया कि बीजेपी के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी के केंद्र की सत्ता में आने से देश भर के किसानों के लिए दुर्दिन आ जाएंगे.
केंद्रीय मंत्री राजीव शुक्ला ने इलाहाबाद में एक चुनाव रैली के दौरान कहा, 'गुजरात के विकास मॉडल के बारे में काफी बातें की जा रही हैं. यह मॉडल किसानों की जमीन छीनने और इसे पसंदीदा औद्योगिक समूहों को औने-पौने दाम पर देने का है'.
शुक्ला ने कहा कि वे गुजरात मॉडल को देश भर में लागू करने की बात करते हैं. अगर यह संभव हो गया तो देश के किसानों के लिए दुर्दिन आ जाएंगे. केंद्रीय मंत्री के साथ अदाकारा अमीषा पटेल भी शहर के एक दिन के दौरे पर थीं, जिस दौरान उन्होंने एक रोड शो करने के अलावा चुनाव सभाओं को भी संबोधित किया.
अमीषा ने अपने संबोधन में कहा, 'मेरी जड़ें गुजरात में हैं इसलिए मैं अपने राज्य के बारे में कुछ बातें कह सकती हूं. मैंने बीजेपी की लहर कहीं नहीं देखी यहां तक कि गुजरात में भी बीजेपी की कोई लहर नहीं है. फिर देश भर में बीजेपी की लहर के बारे में क्या कहा जा सकता है'.
अमीषा पटेल को देखने के लिए इलाहाबाद की सड़कों पर लोगों की भीड़ इकट्ठा थी. आलम यह था कि ट्रैफिक जाम लग गया. हर कोई अमीषा की एक झलक पाने को बेताब था. अब देखना यह होगा कि लोगों की यह भीड़ वोटों में तब्दील हो पाती है या नहीं और अमीषा का ग्लैमर इलाहाबाद में कांग्रेस की नैया पार लगा पाएगा या नहीं. गौरतलब है कि अमीषा पटेल के पिता मुंबई में कांग्रेस के नेता रह चुके हैं.