RJD सुप्रीमो लालू प्रसाद ने हाजीपुर में बीजेपी पर जमकर हमला बोला. खास बात यह रही कि लालू ने मंच पर गीत गाकर लोगों से लोकसभा चुनाव की 'गलती' सुधारने की अपील की.
वैशाली जिले के लालगंज विधानसभा क्षेत्र के भगवानपुर में सभा को सम्बोधित करते हुए लालू ने बीजेपी पर खूब निशाने साधे. उन्होंने कालाधन, महंगाई जैसे मुद्दे पर चुनाव से पहले बीजेपी द्वारा किए गए वादे को याद करते हुए सवाल खड़े किए. उन्होंने तंज कसते हुए गाना भी सुनाया, 'लागा चुनरी में दाग छुपाऊ कैसे...'
लालू प्रसाद ने प्याज की बढ़ती कीमत पर भी चुटकी ली. उन्होंने कहा कि प्याज का दाम इतना बढ़ा कि रुद्राक्ष की माला पहनकर घूम रहे हैं.
पप्पू यादव को बताया 'दलाल'
सांसद पप्पू यादव को 'दलाल' बताते हुए लालू ने कहा कि वे तो वोट काटने की मुहिम पर हैं. उन्होंने अमित शाह पर पप्पू यादव को हेलीकॉप्टर मुहैया कराने का भी आरोप लगाया. साथ ही अमित शाह की तोंद और योग को जोड़कर मजाक उड़ाया.
लालू ने अपने अंदाज में लोगों को स्वाभिमान रैली में आने का न्योता दिया.