बिहार में चुनाव नजदीक आने और सीटों के लिए उम्मीदवारों के नाम का ऐलान क्या शुरू हुआ. दलबंदी और खेमेबंदी भी तेज हो गई है. मंगलवार को बीजेपी ने उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी किया और बुधवार को उसके दो नाराज विधायक नीतीश कुमार से मिलने जा पहुंचे.
पटना में बीजेपी के दो विधायकों अमन पासवान और अजय मंडल ने नीतीश कुमार से मुलाकात की. इनमें से अमन पासवान को बीजेपी ने टिकट नहीं दिया है.
अमन पासवान ने अपना टिकट कटने के लिए बीजेपी के प्रवक्ता शाहनवाज हुसैन पर आरोप लगाया है और कहा कि शाहनवाज हुसैन के कहने पर मेरा टिकट कटा.
Mera ticket Shahnawaz Hussain ji kay kehne pe kaata gaya. Unka neeti niyat bahut ganda ho chuka hain: Aman Paswan,BJP pic.twitter.com/nAFfvLN5nd
— ANI (@ANI_news) September 16, 2015
इन दोनों विधायकों ने नीतीश कुमार से उनके आवास पर जाकर मुलाकात की. माना जा रहा है कि अजय मंडल को भी टिकट मिलने की उम्मीद नहीं है. अमन पासवान ने कहा कि नीतीशजी ईमानदार नेता हैं और हमें मिला है उनसे आश्वासन. अगर नीतीश जी टिकट देते हैं तो ठीक, नहीं तो मैं निर्दलीय चुनाव लड़ूंगा. नीतीश कुमार अच्छे और ईमानदार नेता हैं हम उनकी बातों पर यकीन करते हैं.