बिहार में विधासनभा चुनाव के मद्देनजर बुधवार को जहां एक ओर तीसरे चरण के लिए मतदान शुरू है, वहीं राज्य के वैशाली जिले के दिलावरपुर में बिजली नहीं होने के कारण लोगों का गुस्सा एक अनूठे अंदाज में सामने आया है. यहां स्थानीय लोगों ने ट्रांसफॉर्मर पर बोर्ड लगाकर वोटरों से NOTA बटन दबाने की अपील की है.
स्थानीय लोगों का कहना है कि आजादी के छह दशक बाद भी उनके गांव में बिजली की समुचित व्यवस्था नहीं है. ट्रांसफर्मर और तार तो लगाए गए हैं, लेकिन बिजली नहीं आती. ऐसे में गांव के लोगों ने तय किया है कि वो इस बार चुनाव में किसी भी दल या नेता को वोट नहीं देंगे.
इसके तहत गांव वासियों की ओर से बोर्ड लगाकर मतदाताओं से अपील की गई है कि वो इस बार ईवीएम में NOTA बटन दबाएं. गौरतलब है कि चुनाव आयोग ने इस बार बिहार के वोटरों को ईवीएम में NOTA का अधिकार दिया है. इसके तहत अगर मतदाताओं को कोई भी उम्मीदवार पसंद नहीं है तो वह नोटा का बटन दबा सकते हैं.