scorecardresearch
 

MCD चुनाव: व्यापारियों को लुभाने के लिए AAP ट्रेड विंग ने पोस्टर-बैनर लेकर की पदयात्रा

आम आदमी पार्टी की ट्रेड विंग ने व्यापारी वोटर्स को लुभाने के मकसद से करोल बाग विधानसभा में एमसीडी उम्मीदवारों के साथ पोस्टर और बैनर लेकर मार्च निकाला

Advertisement
X
आम आदमी पार्टी की ट्रेड विंग
आम आदमी पार्टी की ट्रेड विंग

Advertisement

आम आदमी पार्टी की ट्रेड विंग ने व्यापारी वोटर्स को लुभाने के मकसद से करोल बाग विधानसभा में एमसीडी उम्मीदवारों के साथ पोस्टर और बैनर लेकर मार्च निकाला. इस रैली के दौरान व्यापारियों को बजट में मिली टैक्स की छूट वाले पेम्पलेट बांटे गए. उम्मीदवारों ने व्यापारियों से लगाई वोट की गुहार.

आम आदमी पार्टी की ट्रेड विंग ने दिल्ली सरकार द्वारा बजट में अलग-अलग टैक्स पर दी गयी छूट की जानकारी वाले 2 लाख पेम्पलेट छपवाए हैं. व्यापारियों का गढ़ माने जाने वाले करोल बाग में 'आप' उम्मीदवार इन पेम्पलेट्स को हर व्यापारी तक पहुंचा रहे हैं. आप' ट्रेड विंग के मुताबिक दिल्ली में लगभग 9 लाख दुकानें, 1.5 लाख फैक्ट्रियां हैं, जिससे करीब 25 लाख लोग जुड़े हुये हैं.

पदयात्रा के दौरान 'आप" ट्रेड विंग के बृजेश गोयल ने बताया कि हाउस टैक्स माफी का सबसे ज्यादा फायदा व्यापारी वर्ग को ही होगा इसलिए ट्रेड विंग हाउस टैक्स माफी के मुद्दे को ज्यादा से ज्यादा व्यापारियों के बीच ले जाना चाहता है." करोल बाग से आम आदमी पार्टी की उम्मीदवार ज्योति बड़ीवाल ने हाउस टैक्स माफ करने के साथ-साथ दिल्ली के तमाम बड़े बाज़ारों में साफ-सफाई का दावा भी किया.

Advertisement

दिल्ली में मतदान करने वाले व्यापारियों का एक बड़ा तबका है. यही वजह है कि आम आदमी पार्टी की ट्रेड विंग इस तरह का अभियान दिल्ली के अन्य प्रमुख बाजारों चांदनी चौक, सदर बाजार, नेहरू प्लेस, गांधी नगर, लक्ष्मी नगर में भी करती नज़र आएगी.

Advertisement
Advertisement