scorecardresearch
 

तमिलनाडु: AIADMK गठबंधन में PMK को मिलीं 23 सीटें, बीजेपी से बातचीत जारी

तमिलनाडु बीजेपी के प्रमुख मुरुगन, इलेक्शन इंचार्ज जी किशन रेड्डी और प्रदेश इंचार्ज सीटी रवि ने मुख्यमंत्री पलानीस्वामी और उप मुख्यमंत्री ओ पन्नीरसेल्वम से उनके निवास पर मुलाकात की.

Advertisement
X
तमिलनाडु के मुख्यमंत्री से बीजेपी नेताओं ने मुलाकात की.(फोटो-आजतक)
तमिलनाडु के मुख्यमंत्री से बीजेपी नेताओं ने मुलाकात की.(फोटो-आजतक)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • सीटों के बंटवारे के लिए BJP और AIADMK के बीच चर्चा
  • AIADMK की सीट शेयरिंग कमेटी के बाद होगा फैसला
  • रविवार को अमित शाह का तमिलनाडु दौरा

पांच राज्यों में होने वाले विधानसभा चुनाव की तारीखों के ऐलान के साथ ही सियासी दल चुनावी रणनीति तय करने में जुट गए हैं. तमिलनाडु में होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर AIADMK और BJP के बीच बातचीत शुरू हो गई है. दोनों पार्टियों के बीच चुनाव को लेकर सीटों के बंटवारे पर चर्चा हुई है. सीटों के बंटवारे के मद्देनजर राज्य के मुख्यमंत्री ई पलानीस्वामी और उप मुख्यमंत्री ओ पन्नीरसेल्वम के आवास पर बीजेपी नेताओं ने मुलाकात की.

Advertisement

इस बीच विधानसभा चुनाव के लिए AIADMK गठबंधन में पत्ताली मक्कल काची (PMK) को 23 सीटें देने का फैसला लिया गया है. लेकिन निर्वाचन क्षेत्रों पर अभी फैसला नहीं हुआ है. यानी कि वो 23 सीटें कौन-कौन सी होंगी इस पर फैसला होना बाकी है. बता दें कि पीएमके के साथ सीटों पर समझौते को लेकर बातचीत चल रही थी, जिस पर आज फैसला हो गया.  

तमिलनाडु बीजेपी के प्रमुख मुरुगन, इलेक्शन इंचार्ज जी किशन रेड्डी और तमिलनाडु इंचार्ज सीटी रवि ने मुख्यमंत्री पलानीस्वामी और  ओ पन्नीरसेल्वम से उनके निवास पर मुलाकात की. हालांकि सीटों के बंटवारों को लेकर आधिकारिक चर्चा AIADMK की सीट शेयरिंग कमेटी बनने के बाद होगी.

दोनों पार्टियों के नेताओं के बीच यह बैठक चुनाव के तारीखों के ऐलान के ठीक एक दिन बाद हुई है. उधर रविवार को अमित शाह तमिलनाडु के विल्लुपुरम जिले में जनसभा  को संबोधित करेंगे. राहुल गांधी पहले से ही तीन दिन की तमिलनाडु यात्रा पर हैं.

Advertisement

शनिवार को थुथुकुडी में राहुल गांधी ने पीएम मोदी पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि पीएम मोदी तमिलनाडु को रिमोट से कंट्रोल करने चाहते हैं. हम रिमोट की बैट्री ही निकाल लेंगे. इसके अलावा राहुल गांधी ने कहा कि  वह करप्ट नहीं है इसलिए बीजेपी उनपर हमेशा हमला करती रहती है.

बता दें कि तमिलनाडु में विधानसभा की 234  सीटें हैं. यहां भाजपा का सत्तारुढ़ अन्नाद्रमुक (AIADMK) और कांग्रेस का द्रमुक (DMK) के साथ गठबंधन है. राज्य के इन दो प्रमुख दलों  के अलावा अभिनेता कमल हसन की पार्टी मक्कल नीधि मक्कल निधि भी चुनाव में हाथ आजमाने की तैयारी में हैं. कमल हासन ने शनिवार को कहा कि 3 मार्च से उनकी पार्टी चुनाव प्रचार शुरू करेगी और 7 मार्च को उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी की जाएगी.

ये भी पढ़ें-

 

Advertisement
Advertisement