समाजवादी पार्टी के संरक्षक मुलायम सिंह यादव की छोटी बहू अपर्णा यादव (aparna yadav) के सपा छोड़कर बीजेपी में जाने की चर्चाओं के बीच बड़ी खबर आई है. अपर्णा यादव के भाई अमन बिष्ट लखनऊ में शिवपाल यादव से मिलने उनके दफ्तर पहुंचे हैं.
बता दें कि अपर्णा के बीजेपी में जाने की चर्चाएं गर्म हैं. इस बीच सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने तंज कसते हुए यह भी कहा था कि हमारे परिवार की हमसे ज़्यादा चिंता तो बीजेपी वाले कर रहे हैं.
अपर्णा यादव मुलायम सिंह की दूसरी पत्नी साधना गुप्ता के बेटे प्रतीक यादव की पत्नी हैं. सूत्रों के अनुसार, अपर्णा की बीजेपी से बातचीत लगभग फाइनल हो चुकी है.
अपर्णा यादव ने 2017 का विधानसभा चुनाव लखनऊ की कैंट सीट से लड़ा था. कैंट विधानसभा क्षेत्र से 2017 में हुए विधानसभा चुनाव में अपर्णा यादव दूसरे नंबर पर रही थीं. वह भारतीय जनता पार्टी की प्रत्याशी रीता बहुगुणा जोशी से हार गई थीं. हालांकि, अपर्णा को करीब 63 हजार वोट मिले थे.
इस सीट को लेकर भी पेंच है. दरअसल, रीता बहुगुणा इस सीट से अपने बेटे के लिए टिकट की मांग कर रही हैं. चर्चा ये भी है कि यहां से कुछ और भी दावेदार हैं.
बता दें कि समाजवादी पार्टी की छोटी बहू अपर्णा यादव कई मौकों पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और पीएम मोदी की तारीफ भी कर चुकी हैं. उन्होंने राम मंदिर के लिए 11 लाख 11 हजार का चंदा भी दिया था. इसके साथ दत्तात्रेय होसबले कि राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के सरकार्यवाह बनने पर उनके साथ अपनी फोटो भी शेयर की थी.