scorecardresearch
 

UP Election 2022: आजम खान की पत्नी तंजीन फातिमा बोलीं- मेरे पति का बुरा चाहने वालों का सामाजिक बहिष्कार करें

आजम खान की पत्नी डॉ. तंजीन फातिमा (Azam Khan wife) ने कहा कि जो लोग आजम साहब के विरोधी हैं, वह उनके समर्थकों की खुशियों के भी खिलाफ हैं. फातिमा ने मुरादाबाद में गृहमंत्री अमित शाह के आजम खान को लेकर दिए गए बयान पर भी निशाना साधा.

Advertisement
X
तंजीन फातिमा-आजम खान (File Photo)
तंजीन फातिमा-आजम खान (File Photo)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • आजम खान का बुरा चाहने वालों का हुक्का-पानी बंद करें- फातिमा
  • फातिमा ने आजम खान को लेकर दिए गए गृहमंत्री के बयान पर उठाए सवाल

UP Assembly Elections 2022: उत्तर प्रदेश चुनाव के मद्देनजर तीखी बयानबाजी का दौर भी जारी है. नेताओं के बीच आरोप-प्रत्यारोप के बीच इस लड़ाई में अब उनकी पत्नियां भी शामिल हो गई हैं. अब पिछले कई महीनों से जेल में बंद समाजवादी पार्टी के सांसद आजम खान की पत्नी ने समर्थकों से विरोधियों का सामाजिक बहिष्कार करने की अपील की है.

Advertisement

आजम खान की पत्नी डॉ. तंजीन फातिमा ने मंगलवार को कहा, 'जो लोग आजम साहब के जेल जाने को सही ठहराते हैं या उनका बुरा चाहते है, ऐसे लोगों का सामाजिक बहिष्कार किया जाना चाहिए.''

बात आगे बढ़ाते हुए फातिमा ने कहा कि सामाजिक बहिष्कार से मतलब है कि ऐसे लोगों का हुक्का पानी बंद कर दिया जाए. उनसे शादी-ब्याह का ताल्लुक न रखा जाए. आजम खान की पत्नी ने कहा कि जो लोग आजम साहब के विरोधी हैं, वह उनके समर्थकों की खुशियों के भी खिलाफ हैं.

आजम खान की पत्नी ने बीजेपी को भी घेरा

फातिमा ने मुरादाबाद में केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के आजम खान को लेकर दिए गए बयान पर भी निशाना साधा. उन्होंने कहा कि न्यायपालिका पर इंसाफ के लिए कैसे भरोसा किया जा सकता है. केंद्र और राज्य सरकार पर निशाना साधते हुए फातिमा ने कहा कि इस सरकार में इंसाफ मिल पाना बहुत मुश्किल है. उन्होंने कहा कि मुरादाबाद में गृहमंत्री रैली करते हैं और रैली में कहते हैं कि आजम को अंदर रखना चाहते हो तो हमें वोट दो. गृहमंत्री का यह कहना कि आजम खान को अंदर रखना चाहते हो तो हमारी सरकार लाओ, ठीक नहीं है. फातिमा ने अपने समर्थकों से अपील की कि आजम खान को जेल से बाहर निकालने के लिए वे लोग समाजवादी पार्टी को वोट दें.

Advertisement

न्यायालय के पास जाना बेकार- फातिमा

न्यायपालिका पर सवाल उठाते हुए आजम खान की पत्नी ने कहा कि जब गृहमंत्री यह कह सकते हैं तो इसका मतलब यह है कि न्यायालय की कोई भूमिका ही नहीं रह गई है. जब गृहमंत्री ने इतनी बड़ी बात कह दी तो इसका मतलब साफ है कि न्यायालय के पास जाना बेकार है. समाजवादी पार्टी के पक्ष में वोट डालने की अपील करते हुए फातिमा ने कहा कि जो इंसाफ आजम साहब को या जेल में बंद दूसरे कैदियों को नहीं मिल रहा है. वो इस सरकार के रहते हुए मिल भी नहीं सकता है. अगर इंसाफ चाहिए तो एक तरफा समाजवादी पार्टी को वोट देना होगा.

Advertisement
Advertisement